Политика
Происшествия
28 августа 2019, 14:01 | Автор: Иван Рутов

Следователи нашли у экс-министра Абызов незаконные 32 млрд рублей

Следователи нашли у экс-министра Абызов незаконные 32 млрд рублей
фото:
По словам правоохранителей, бывший чиновник занимался предпринимательской деятельностью.

Сотрудники следственных органов предъявили обвинение в получении дохода около 32 миллиардов рублей от незаконной предпринимательской деятельности бывшему министру по вопросам Открытого правительства Михаилу Абызову.

Такое заявление сделал следователь в ходе заседания Мосгорсуда, где рассматривается жалоба на арест имущества экс-чиновника.

"Следствием установлено, что в результате незаконной предпринимательской деятельности на счета компании, конечным бенефициаром которой являлся Абызов, поступило около 32 миллиардов рублей", — приводит ТАСС заявление следователя.

До этого в отношении Абызова возбудили новое дело по статье о незаконном участии в предпринимательской деятельности. По мнению правоохранителей, экс-министр нарушил законодательство, занимаясь предпринимательством в 2018 году как лично, так и через доверенных лиц.

Однако защита Абызова назвала возбуждение нового уголовного дела незаконным, необоснованным и собирается его обжаловать.

"Новое дело возбуждено именно в тот момент, когда суды стали массово отказывать следствию в наложении ареста на имущество, якобы принадлежащее Абызову, с целью оказания дополнительного давления на суд", — сказал адвокат Абызова Александр Аснис в беседе с «Коммерсантом».

Напомним, что Михаил Абызов был задержан 26 марта 2019 года в Московской области по подозрению в хищениях. Бывший чиновник не признает свою вину.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ разыскали возлюбленную задержанного экс-министра Абызова (ФОТО) СМИ разыскали возлюбленную задержанного экс-министра Абызова (ФОТО)
"Неизвестно, откуда взялись": в квартире арестованного экс-министра Абызова нашли наркотики "Неизвестно, откуда взялись": в квартире арестованного экс-министра Абызова нашли наркотики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела