Происшествия
28 августа 2019, 07:13 | Автор: Иван Рутов

Изнасиловавший 17-летнюю спортсменку полицейский из Анапы рассказал свою версию

Изнасиловавший 17-летнюю спортсменку полицейский из Анапы рассказал свою версию
фото:
Адвокат экс-правоохранителя озвучил новую версию событий на пляже.

Юрий Гапеев, адвокат одного из насильников 17-летней спортсменки в Анапе экс-сержанта Леонида Паланчука, со слов своего подзащитного изложил свою версию того, что случилось на пляже "Паралия", сообщает "Московский комсомолец". 

«Если следовать тем показания, которые дают сотрудники полиции, то секса не было, они все отрицают. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердит или опровергнет этот факт», — заявил он. По его слова девушка утверждает, что секс был, а насилие — нет.

«Меня не насиловали, мне предложили, я дала согласие», — излагает адвокат слова девушки. Он уточнил, что в ту ночь полицейские осуществляли обход "подконтрольной территории" и на безлюдной пляжной зоне в беседке, вдали от цивилизации, заметили, что "имеет место происходить сексуальный контакт". Подошли к парочке.

"Сотрудники полиции обратились к паре: „Что здесь происходит?“. Неожиданно девушка побежала. Может быть, испугалась. Один из полицейских сразу остановил молодого человека. Девушка же успела отбежать метров двадцать, потом упала, выронила мобильный телефон", — описывает Гапеев ход событий.

"Спортсменка сразу стала объяснять, что она чемпионка мира по пляжному волейболу [вероятно, речь шла о молодежном чемпионате], призер Олимпийских игр. Говорила, что имеет сексуальные отношения с парнем, с которым ее застукали, но при этом отказалась называть его имя. Пояснила, что она не хочет, чтобы об этом знали родители", — так правозащитник трактует ситуацию. И приводит слова жертвы.

"По ее словам, мужчина якобы является членом волейбольной команды сборной России. <…> Сотрудники полиции вошли в ее ситуацию, сказали, что общественный порядок не нарушен, потому что пара занималась сексом вдалеке от людных мест. Более того, они помогли даме найти потерянный телефон, пообщались с ней немного. Затем вернули девушку ее парню, передали с рук на руки и отпустили», — сказал Гапеев.

Адвокат добавил, что, по словам экс-полицейских, девушка была «под два метра ростом» и выглядела на 25-26 лет.

«К тому же ночью не было возможности внимательно ее разглядеть», — пояснил адвокат. По его заверениям, уже после инцидента в 4 утра девушка плясала и танцевала в ресторане в компании молодого человека.

«У нас есть видеозаписи из того заведения. Камеры зафиксировали, как в 4 часа утра девушка смеялась и танцевала», — сказал представитель бывшего сержанта. Как заявил Гапеев, после заявления, должности уже лишились начальник отдела полиции, командир батальона в Анапе и в Краснодаре, решается вопрос об увольнении командира взвода.

Ранее Topnews  сообщал о том, что в отношении двух сотрудников полиции в Анапе возбуждено уголовное дело по подозрению в принуждении к сексуальным действиям 17-летней волейболистки. Известно, что подросток выступает за команду Московской области в рамках финала первенства России по пляжному волейболу в Анапе.

По данным СМИ, инцидент произошел в ночь на 26 августа, а местом предполагаемого преступления стал поселок Витязево под Анапой, там проходил финал чемпионата России по пляжному волейболу. Как сообщили местные источники, накануне девушка познакомилась с местным жителем, с которым и отправилась на пляж "Паралия".

Вечером парочку заметили трое полицейских, после чего 18-летнего парня отпустили, а девушке пригрозили, что сдадут ее в отдел по делам несовершеннолетних. Чтобы такого не произошло, она предложила сделать все, что они хотят. В итоге речь зашла о сексе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трое полицейских в Анапе запугали и принудили к сексу 17-летнюю спортсменку Трое полицейских в Анапе запугали и принудили к сексу 17-летнюю спортсменку
В Екатеринбурге трое полицейских изнасиловали девушку в патрульной машине В Екатеринбурге трое полицейских изнасиловали девушку в патрульной машине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела