Политика
27 августа 2019, 11:57 | Автор: Иван Рутов

Зеленский назвал кандидата в премьеры Украины

Зеленский назвал кандидата в премьеры Украины
фото:
Правительство может возглавить глава президентского офиса Алексей Гончарук.

Президент Украины Владимир Зеленский предложил парламенту страны свою кандидатуру на пост премьер-министра Верховной рады. Украинский лидер представил в этой роли заместителя главы своего офиса Алексея Гончарука, сообщает ТАСС. 

"Президент Владимир Зеленский будет предлагать парламенту назначить на пост премьер-министра Алексея Гончарука", — говорится в сообщении. Уточняется, что завтра, 28 августа, пройдет совещение Владимира Зеленского и руководства его офиса по поводу кандидатов в члены нового правительства. Об этом сообшают местные СМИ.

Известно, что Алексей Гончарук родился 7 июля 1984 года. С 2001 года пять лет учился в Институте права имени князя Владимира Великого Межрегиональной академии управления персоналом. Там он получил квалификацию магистра права. По окончанию вуза работал советником вице-премьера Украины Степана Кубива, в июне этого года был назначен замглавы офиса президента Украины.

Напомним, что по украинскому законодательству, кандидатуру премьера Верховная рада утверждает по представлению президента страны. Оно же вносится по предложению коалиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский поставил Путину условие для возвращения России в G8 Зеленский поставил Путину условие для возвращения России в G8
Зеленский упростил получение гражданства ряду россиян Зеленский упростил получение гражданства ряду россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела