Здоровье
Происшествия
27 августа 2019, 06:16 | Автор: Иван Рутов

Прокуратура проверит причину массового увольнения хирургов в Нижнем Тагиле

Прокуратура проверит причину массового увольнения хирургов в Нижнем Тагиле
фото:
Массовым уходом специалистов занимается спецкомиссия.

На прошлой неделе стало известно, что все врачи-хирурги в центральной городской больнице №  1 города Нижнего Тагила написали заявление на увольнение. Подобная же ситуация случилась ранее и в Демидовской ЦГБ Нижнего Тагила. Врачи недовольны низкими зарплатами при огромной нагрузке.

Благодаря местному изданию "Все новости" проблема получила широкий резонанс, отголоски которого дошли до Кремля. Так, пресс-секретарь президент Дмитрий Песков сообщил СМИ, что в Москве знают о ситуации.

«Мы действительно все обратили внимание на информацию, которая оттуда появляется. Это, конечно, главным образом вопрос для серьёзной реакции региональной власти, областных властей, ну и конечно, Министерства здравоохранения. Они, безусловно, занимаются этим вопросом», – цитирует его ТАСС. 

В свою очередь пресс-секретарь Свердловского минздрава Константин Шестаков сообщил РИА "Новости",  что ведомство направило в больницу комиссию.

Накануне стало известно, что Свердловская прокуратура встретится с уволившимися врачами-хирургами из Нижнего Тагила, а также с их руководством. Об этом сообщила в пресс-служба ведомства.

"Сотрудники аппарата прокуратуры области проведут встречу с заинтересованными сторонами: как с работниками, заявившими о нарушении их трудовых прав, так и с руководством медицинских учреждений. В ходе надзорных мероприятий прокуратура проверит все доводы, изложенные работниками медицинских учреждений Нижнего Тагила, в том числе по вопросам начисления заработной платы и стимулирующих выплат", — говорится в сообщении.

Встреча состоится в среду, 28 августа, в рамках проверки заявлений работников медучреждений о нарушении их трудовых прав, уточнили в прокуратуре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мэр Нижнего Тагила заставил дорожников проехать по городу на инвалидных колясках Мэр Нижнего Тагила заставил дорожников проехать по городу на инвалидных колясках
В Свердловской области врачу, спасшему пациентку от боли, грозит 8 лет за обход правил В Свердловской области врачу, спасшему пациентку от боли, грозит 8 лет за обход правил
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела