Калейдоскоп
Шоу-бизнес
21 августа 2019, 19:02 | Автор: Иван Рутов

Forbes составил ТОП-10 высокооплачиваемых актёров мира

Forbes составил ТОП-10 высокооплачиваемых актёров мира
фото:
Назван актер, который возглавил ежегодный список самых высокооплачиваемых актеров мира.

Американский Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актеров мира. Список возглавил Дуэйн Джонсон по прозвищу «Скала», заработав ,4 млн с 1 июня 2018 года по 1 июня 2019 года. Из этой суммы 23,5 миллиона приходятся на фильм «Джуманджи: Новый уровень», который выйдет в прокат в декабре.

На втором месте, по версии журнала, расположился актёр Крис Хемсворт, который благодаря роли в фильме «Мстители: Финал» и участию в других проектах заработал ,4 млн. Третье место рейтинга занял Роберт Дауни — младший с заработком млн.

В десятку также вошли Акшай Кумар (65 миллионов), Джеки Чан (58 миллионов), Брэдли Купер (57 миллионов), Адам Сэндлер (тоже 57 миллионов), Крис Эванс (43,5 миллиона долларов), Пол Радд (42 миллион) и Уилл Смит (35 миллионов).

Напомним, в списке Forbes 2018 года Джонсон занял второе место с доходом 124 миллиона долларов. Лидером списка тогда стал Джордж Клуни, не снявшийся за 12 предшествовавших месяцев ни в одном фильме: он заработал 233 миллиона на продаже компании по производству текилы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Forbes назвал самых успешных звезд России до 40 лет Forbes назвал самых успешных звезд России до 40 лет
Forbes назвал самых богатых российских чиновников и депутатов Forbes назвал самых богатых российских чиновников и депутатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела