Наука и технологии
Политика
21 августа 2019, 09:09 | Автор: Иван Рутов

Иран представил аналог советской С-300 (ВИДЕО)

Иран представил аналог советской С-300 (ВИДЕО)
фото:
В Сети появилось видео новой ракетной системы.

Иран заявил о существовании аналога совесткой ракетной ситемы С-300. В соцсети появилось видео собственной зенитной ракетной систем (ЗРС) Bavar-373. Известно, что она используюет ракеты класса «земля-воздух» Sayyad-4.

Ролик разместил в Twitter военный аналитик из Мальты Бабак Тагвей. Он назвал Bavar-373 «иранской С-300». По словам эксперта, дальность перехвата целей ЗРС превышает 200 километров, высота — 27 км.

В ролике отмечается, что сейчас только Иран располагает такой военной технологией из всех стран Востока.

Из сообшения Бабака Тагвея следует, что впервые это видео появилост накануне в иранских государственных СМИ, а официальная презентация ЗРС намечена на 22 августа.

Что касается российских установок С-300В, то в июле этого года экс-глава Госкомиссии по испытания ЗРС, доктор технических наук Александр Лузан заявил СМИ, что в ходе модернизации системы были допущены "неоправданные решения, снизившие ее потенциальные возможности".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Угроза войны с США нарастает: Иран заявил об аресте 17 «шпионов» ЦРУ Угроза войны с США нарастает: Иран заявил об аресте 17 «шпионов» ЦРУ
Вашингтон обвинил Тегеран в пиратской атаке на британский танкер Вашингтон обвинил Тегеран в пиратской атаке на британский танкер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела