Происшествия
Шоу-бизнес
21 августа 2019, 08:44 | Автор: Иван Рутов

В Канаде медведь съел известного французского композитора

В Канаде медведь съел известного французского композитора
фото:
44-летний Жюльен Готье трагически погиб на северо-западе Канады.

Французское издание France Musique сообщило о трагическом инциденте, который произошел в Канаде. Здесь от дикого зверя погиб известный французский композитор 44-летний Жюльен Готье.

Музыкант отправился в поход за вдохновением вместе с подругой Камиллой Тоскани, биологом и фотографом. По ее словам, он намеревался «записывать звуки и черпать вдохновение из природы для новых произведений». В Канаде они выбрали северо-запад страны, и хотели сплавиться на полторы тысячи километров вниз по реке Маккензи.

В ночь на 15 августа медведь гризли напал на палатку с туристами и утащил композитора с собой. Сопротивляться тот не мог, так как зверь схватил его за горло. Позже Тоскани рассказала полиции, что медведь утащил Готье в чащу леса, где на следующий день и были найдены его останки.

Известно, что Готье окончил Национальную консерваторию музыки и танца в Париже, преподавал историю и анализ музыки в консерватории Женвилье. Кроме того, он работал композитором в оркестре Бретани с 2017 года. В планах Готье был новый проект симфонии, рассчитанный на сезон 2019 — 2020 годов. В июне прошлого года сайт France Musique транслировал исполнение "Симфонии Австралии" Готье, которую композитор написал после пребывания на островах Кергелен. Ее исполнил симфонический оркестр Бретани.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Хабаровском крае медведь разрыл могилу и утащил покойника с кладбища В Хабаровском крае медведь разрыл могилу и утащил покойника с кладбища
Медведь насмерть загрыз женщину с ребенком в Канаде Медведь насмерть загрыз женщину с ребенком в Канаде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела