Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
21 августа 2019, 07:53 | Автор: Иван Рутов

Скандал: на грузинском "Рустави 2" объявили о конце "территории свободы"

Скандал: на грузинском "Рустави 2" объявили о конце "территории свободы"
фото:
Ведущие журналисты прервали эфир, чтобы сообщить об увольнении.

Ведущие информационного выпуска новостей грузинского телеканала "Рустави 2" Диана Джоджуа и Михаил Сесиашвили прервали работу в эфире, чтобы сделать громкое объявление. В прямом эфире они сообщили об увольнении журналистов и конце "территории свободы" на ТК.

«Сегодня территории свободы на Рустави 2 нет», — сказали они во время вечернего выпуска новостей. Джоджуа и Сесиашвили напомнил зрителям, что вели новости последние десять лет, пока телеканал был свободным. В конце они пообещали публике, что вернутся в эфир, но на каком канале появятся — не уточнили.

Напомним, что скандалу предшествует долгая история. В нулевых "Рустави 2" принадлежал предпринимателю Кибару Халваши, который продал его, но впоследствии заявил, что сделал это под давлением. Халваши обратился суд и дошел до Европейского, который лишь в прошлом месяце присудил вернуть бизнесмену утраченные акции ТК.

Вновь вступив во власть, Халваши уволил старого гендиректора, Нику Гварамию, который не так давно осканадалился, пообещав мочиться в вино и боржоми, экспортируемые в Россию. На его место был назначен адвокат Халваши Паата Салия. Новый глава тут же обвинил Гварамия в нанесении телекомпании ущерба на более чем 2 млн долларов. И обратился по этому поводу в полицию с заявлением.

Напомним, что накануне Topnews  сообшил о том, что Новый глава грузинской ТК "Рустави 2" Паата Салия сообщил на брифинге со СМИ о том, что ряд сотрудников телеканала будут уволены. В их числе оказался и скандально известный журналист Георгия Габуния.

"Директор информационной службы телекомпании Нодар Меладзе освобожден от должности из-за конфликта интересов. Вместе с ним уволены еще несколько журналистов, однако они на данном этапе находятся в отпусках", — заявил Салия на брифинге.

Позавчера Паата Салия уволил нескольких журналистов Рустави 2, в их числе — Георгия Габунию. В июне тот матом в прямом эфире оскорбил Владимира Путина и его родителей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Грузии уволен оскорбивший Путина журналист В Грузии уволен оскорбивший Путина журналист
На дом оскорбившего Путина грузинского журналиста Габунии повесили позорную табличку На дом оскорбившего Путина грузинского журналиста Габунии повесили позорную табличку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела