Политика
Шоу-бизнес
20 августа 2019, 15:06 | Автор: Иван Рутов

В Грузии уволен оскорбивший Путина журналист

В Грузии уволен оскорбивший Путина журналист
фото:
Новое руководство телеканала "Рустави 2" сообщило об увольнении Георгия Габунии.

Новый глава грузинской ТК "Рустави 2" Паата Салия сообщил на брифинге со СМИ о том, что ряд сотрудников телеканала будут уволены. В их числе оказался и скандально известный журналист Георгия Габуния.

"Директор информационной службы телекомпании Нодар Меладзе освобожден от должности из-за конфликта интересов. Вместе с ним уволены еще несколько журналистов, однако они на данном этапе находятся в отпусках", — заявил Салия на брифинге.

Напомним, что телеканал попал под шквал критики после того, как 7 июля Габуния начал эфир своей программы "P. S." с нецензурной брани в адрес президента России.

В итоге поступок возмутил не только россиян, но и грузин, которые пришли требовать увольнения журналиста к зданию ТВ, а заодно — и снять с занимаемой должности защищавшего сотрудника экс-генерального директора "Рустави" Николоза Гварамию. Тогда руководство канала отстранило Габунию от работы на два месяца, но не уволило. Не прозвучали в эфире и извинения в адрес российской стороны.

В свою очередь российский МИД назвал выходку журналиста "беспрецедентной по низости". Однако предложеннык Госдумой санкции против Грузии в ответ на оскорбление не встретили поддержки у Владимира Путина, который призвал отказаться от подобного "из-за уважения к грузинскому народу".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Габуния - гей-партнер директора "Рустави 2", а автором мата в адрес Путина является Саакашвили СМИ: Габуния - гей-партнер директора "Рустави 2", а автором мата в адрес Путина является Саакашвили
СМИ: назвавшего Путина убийцей журналиста обвиняли в домогательствах (ФОТО) СМИ: назвавшего Путина убийцей журналиста обвиняли в домогательствах (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела