Происшествия
20 августа 2019, 11:32 | Автор: Иван Рутов

В Турции 12-летняя россиянка впала в кому после того, как ее засосало в насос бассейна

В Турции 12-летняя россиянка впала в кому после того, как ее засосало в насос бассейна
фото:
Состояние подростка оценивается, как тяжелое.

Двенадцатилетняя девочка из Санкт-Петербурга, приехавшую с родителями на отдых в турецкий отель Sunhill в Бодруме, едва не утонула в бассейне, после того, как ее руку, со слов матери, засосало в трубу насоса. Инцидент, который произошел 18 августа, подтверило РБК в Генконсульстве России в Анталье.

«Подтверждаем информацию о происшествии с 12-летней девочкой. В настоящий момент она находится в больнице городе Денизли. Состояние критическое», — уточнили в посольстве.

Со слов матери юной россиянки, ребенка достали из воды гости отеля после того, как сотрудники остановили работу насоса. Попытки предпринимал и отец девочки, но вытянуть ребенка не смог. Он, вместе с семью другими туристами, сломали трубу, кусок которой остался на руке девочки. Во время происшествия ребенок захлебнулся водой из бассейна. Сейчас она пребывает в состоянии комы.

По словам собеседника РБК, страховая компания предпринимает необходимые меры, а Генконсульство России в Анталье отслеживает ситуацию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Автобус с шестью российскими туристами разбился в Турции Автобус с шестью российскими туристами разбился в Турции
"Грубят и обдирают": российские туристы пожаловались, как их "гнобят" в Турции "Грубят и обдирают": российские туристы пожаловались, как их "гнобят" в Турции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела