Политика
Происшествия
20 августа 2019, 08:40 | Автор: Иван Рутов

"Я честен и чист": ФБК слили в Сеть видео с тайной встречи с избирателями главы московского "ЕР" Метельского

"Я честен и чист": ФБК слили в Сеть видео с тайной встречи с избирателями главы московского "ЕР" Метельского
фото:
Члены ФБК рассказали, как проходила встреча главы московских единороссов с избирателями.

Представляющие Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального Георгий Алабуров и Руслан Шаведдинов побывали на встрече главы московских единороссов Андрея Метельского с избирателями. По словам оппозиционеров, политик баллотируется в качестве кандидата в депутаты в Мосгордуму по округу номер 15 (Гольяново, Метрогородок, части Северное Измайлово и ряду других районов российской столицы), причем он идет на выборы в качестве самовыдвиженца.

По словам Алабурова и Шаведдинова, о грядущей встрече практически было невозможно узнать из каких-либо открытых источников, но им удалось "прокрасться" туда.

В начале встречи Метельский заявил о том, что есть люди, которые "призывают" к беспорядкам с помощью "бузы" и "майданных технологий", которые "транспортировали из-за океана, из Соединенных Штатов".

"И то, что сегодня пытались с помощью бузы опровергнуть решение Горизбиркома, пытались с помощью бузы заставить правительство города принять некие решения, совершенно не основывающиеся на точке зрения закона и на понимании закона…" — рассуждал единоросс.

Также Метельский, называя присутствующих "товарищами", упомянут ФБК, отметив "различного рода расследования" и "различного рода заказные фильмы", назвав их "коммерческими разборками".

"Можно все это дело закрутить, забузить, а потом тихонечко сбежать… ", — говорит единоросс-самовыдвиженец, стращая присутствующих "потерей суверенитета, потерей целостности, потерей государственности".

Также представители ФБК попытались задать Метельскому вопросы о недвижимости в Альпах, принадлежащей его семье. Однако на это присутствовавшие в зале стали выразать активное возмущение и просили оппозиционеров сесть на место, а сам самовыдвиженец заявил, что перед тем, как пойти в политику, был бизнесменом, а когда в силу вступил закон, напрещающий депутатам заниматься предпринимательской деятельностью, он передал бизнес своей 70-летней матери.

"Я честен и чист", — заявил Метельский оппозиционерам, указывая левой рукой на область сердца.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ФБК заснял на видео недвижимость семьи главы Мосгоризбиркома в Хорватии ФБК заснял на видео недвижимость семьи главы Мосгоризбиркома в Хорватии
Навальный рассказал об элитном доме в центре Москвы, где вместо очередников живут чиновники и Гузеева Навальный рассказал об элитном доме в центре Москвы, где вместо очередников живут чиновники и Гузеева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела