Спорт
20 августа 2019, 07:12 | Автор: Иван Рутов

Теннисист Медведев стал пятой ракеткой мира, выиграв свой первый "Мастерс"

Теннисист Медведев стал пятой ракеткой мира, выиграв свой первый "Мастерс"
фото:
23-летний россиянин впервые стал чемпионом престижного теннисного турнира.

На недавно завершившемся теннисном турнире серии "Мастерс", который проходил в американском Цинциннати, россиянин Даниил Медведев стал чемпионом. Напомним, что призовой фонд турнира состаляет более 6,5 млн долларов.

Показав отличную игру, в финале 23-летний россиянин смог одолеть соперника — бельгийца Давида Гоффена и одержать победу со счетом 7:6 (7:3), 6:4. Эксперты отмечают, что теннисисты встречались на корте уже в третий раз, а обшее время победной для Медведева встречи составило час 41 минуту. К слову, для Медведева это вторая победа над Гоффеном, одержанная в личных встречах.

Даниил Медведев впервые стал чемпионом соревнований серии "Мастерс". За последние десять лет это удавалось только Карену Хачанову (2018) и Николаю Давыденко (2009). В обновленном рейтинге ATP Медведев впервые занял пятое место, став первым российским теннисистом из РФ в пятерке сильнейших в мире после Николая Давыденко (2010).

 

Для 23-летнего спортсмена победа в "Мастерс" — это пятый титул в карьере. Так, в 2019-м он одержал 44-ю победу, показав лучший результат среди всех теннисистов, и сыграл в шести финалах. Менее, чем за месяц теннисист провел 18 матчей и достиг финала на третьем турнире подряд.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Меня это просто взбесило": Кафельников рассказал почему перестал общаться с Шараповой "Меня это просто взбесило": Кафельников рассказал почему перестал общаться с Шараповой
Мария Шарапова рассекретила нового бойфренда Мария Шарапова рассекретила нового бойфренда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела