Происшествия
Шоу-бизнес
20 августа 2019, 05:46 | Автор: Иван Рутов

В Москве экстренно госпитализирован в реанимацию Марк Захаров

В Москве экстренно госпитализирован в реанимацию Марк Захаров
фото:
85-летний режиссер доставлен в одну из московских клиник в тяжелом состоянии.

Марк Захаров, советский и российский режиссер театра и кино, народный артист СССР, был госпитализирован в одну из клиник Москвы в связи с резким ухудшением состояни здоровья, сообщил телеканал РЕН ТВ. 

Выяснилось, что 85-летний художественный руководитель театра «Ленком» находится в реанимации. По предварительным данным, врачи диагностировали у Захарова двустороннее воспаление легких, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Напомним, что режиссер Марк Захаров родился в 1933 году в Москве. В 1955-м стал выпусником актерского факультета ГИТИСа. С 1973 года является главным режиссером театра имени Ленинского комсомола.

Захаров снял немало успешных лент, вошщедших в состав класскики советского кинематографаф, среди них — венадцать стульев», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Дом, который построил Свифт», «Формула любви», «Убить дракона». Им поставлены спектакли «Юнона и Авось», «Безумный день или Женитьба Фигаро», «Шут Балакирев», «Ва-банк», «Женитьба», «Вишневый сад». Кроме того, Захаров является автором и соавтором сценариев к таким фильмам, как «Звезда пленительного счастья», «Белое солнце пустыни», «Узник замка Иф».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Он нас мучил": Певцов рассказал о работе в "недосыпающим" Караченцовым "Он нас мучил": Певцов рассказал о работе в "недосыпающим" Караченцовым
«Ты ничтожный, несчастный мальчик»: в Москве директор "Ленкома" напал на пешехода (ВИДЕО) «Ты ничтожный, несчастный мальчик»: в Москве директор "Ленкома" напал на пешехода (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела