Политика
Происшествия
20 августа 2019, 05:25 | Автор: Иван Рутов

Нетаньяху прокомментировал поведение своей жены, выбросившей хлеб в Киеве

Нетаньяху прокомментировал поведение своей жены, выбросившей хлеб в Киеве
фото:
Израильский премьер высказался относительно ситуации, произошедшей после прилета его и супруги на Украину.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прокомментировал поведение своей жены Сары во время визита в Киев. Политик призвал не искать признаков неуважения к Украине в отказе своей супруги отведать приветственный каравай.

Нетаньяху записал видеообращение с комментариями относительно скандального инцидента в киевском аэропорту, где Сара выбросила предложенный ей кусок "хлеба с солью". При этом он подчеркнул, что специально для визита на Украину женщина выбрала одежду в цветах национального флага Украины.

"Я вам скажу, что она специально выбрала одежду национальных цветов Украины. Она вышла из самолета в одежде желто-голубой расцветки. Именно из уважения к Украине", — сказал он.

Отметим, что для прибытия в столицу Украины жена Нетаньяху действительно выбрала желтое пальто, такого же цвета брюки и голубую кофту.

Израильский премьер со смехом предположил, что если бы не "инцидент с хлебом", то СМИ его страны вообще бы не обратили внимание на "исторический" визит.

"Если это требуется, чтобы обратили внимание на визит, который приносит договор о зоне свободной торговли, о представительстве Украины в Иерусалиме, другие важные достижения, пускай будет так",- заявил премьер.

По его словам, недавно в Иерусалиме побывал его японксий коллега, о котором журналисты заговорили лишь после того, как тому подали десерт на блюде в виде туфли.

"Похоже, мы изобрели способ привлекать внимание. Продолжим", — добавил Нетаньяху.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жена Нетаньяху устроила скандал в самолете и оскорбила киевлян, бросив хлеб-соль на землю (ВИДЕО) Жена Нетаньяху устроила скандал в самолете и оскорбила киевлян, бросив хлеб-соль на землю (ВИДЕО)
СМИ: Россия отказалась принять в Москве Нетаньяху после крушения Ил-20 СМИ: Россия отказалась принять в Москве Нетаньяху после крушения Ил-20
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела