Происшествия
18 августа 2019, 07:02 | Автор: Иван Рутов

В Перми автобус врезался в стену: один погиб, 32 человека ранены (ФОТО, ВИДЕО)

В Перми автобус врезался в стену: один погиб, 32 человека ранены (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
В салоне на момент аварии находились более полусотни пассажиров.

В Перми продолжается расследование жуткого ДТП с маршрутным автобусом, врезавшимся в стену здания накануне днем. Напомним, что оно произошло около 15.00 мск на улице Новогайвинской.

Неподалеку от остановки "Лесозавод" водитель автобуса маршрута № 53 не справился с управлением автобуса, в котором на тот момент находились 59 человек, и въехал в бетонную стену строительного магазина, сообщает ТАСС.

По предварительной версии, причиной аварии стала неисправность транспортного средства. На данный момент по распоряжению мэра города Дмитрия Самойлова компания-перевозчик "Дизель" отстранена от работы на городских маршрутах до окончания следствия.

Возбуждены уголовные дела о нарушении Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть человека. Региональный СКР оценил ДТП по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека»)».

Водитель, чье имя не называется, остался жив и был госпитализирован, как и 32 пассажира маршрутки, в их числе — 9 детей. Погибла молодая женщина, семье которой оказывается вся необходимая помощь, заверил губернатор Максим Решетников.

"По состоянию на 8.30 (6.30 мск) госпитализировано девять детей в состоянии средней степени тяжести, 23 взрослых (у восьми из них тяжелое состояние)", — говорится в сообщении минздрава Пермского края. Состояние одного из детей, ранее находившегося в тяжелом состоянии, улучшилось.

Ранее сообщалось, что жертвы аварии размещены в Пермской краевой клинической детской больнице, городской клинической больнице №4, Пермской краевой клинической больнице, городской больнице №6, больнице им. Гринберга.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появилось видео первых минут после смертельного ДТП под Новороссийском В Сети появилось видео первых минут после смертельного ДТП под Новороссийском
Около сотни детей попали в больницу после отравления в лагерях под Пермью Около сотни детей попали в больницу после отравления в лагерях под Пермью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела