Происшествия
17 августа 2019, 08:03 | Автор: Иван Рутов

"Лучше б ты там сдохла": пассажирка А321 подверглась травле в Сети из-за видео с поля

"Лучше б ты там сдохла": пассажирка А321 подверглась травле в Сети из-за видео с поля
фото:
Известное британское издание и вовсе назвало россиянку «неблагодарной инструкторшей по танцам на пилоне».

Пассажирка Airbus А321 авиакомпании «Уральские авиалинии», аварийно приземлившегося на кукурузное поле, Алла Гарковенко подверглась травле в Сети из-за видео с места происшествия, которым она поделилась в Stories Instagram.

На запись обратило внимание британское издание Daily Mail, назвав девушку "неблагодарной преподавательницей танцев на пилоне".

"24-летняя неблагодарная преподавательница танца на пилоне, которая пережила чудо, саркастично жалуется на испытание, в то время как другие благодарят пилота-героя", — гласил заголовок статьи британских журналистов.

Там же размещены несколько фотографий Гарковенко с ее личной странички из соцсетей.

На опубликованном изданием видео можно слышать, как Алла срывающимся голосом говорит, перебивая свою речь матерными словами: "Мы разбились…. и мы теперь в каком-то кукурузном поле… Это….. Весело".

Спустя некоторое время девушка удалила эту запись из своего аккаунта, а также пояснила, что в момент запись видео она находилась в состоянии стресса и в первую очередь после ЧП ей хотелось обвинить во всем авиакомпанию.

"Когда я покинула самолет, нам сказали быстро отбегать от него как можно дальше, потому что он может взорваться. Я выбежала на другую сторону — не туда, куда все люди, и оказалась одна в кукурузном поле. Я была на нервах. Первое, что я сделала — это включила телефон, чтобы поделиться тем, что со мной произошло. Потом мы узнали истинную причину. Как люди могли подумать, что мы против пилотов? Они нас спасли!" — подчеркнула Гарковенко.

"Что значили мои слова? Первые секунды — стрессовые. Когда у тебя адреналин, просто все нацелено на то, чтобы ты выжил. Ты не думаешь, что блин… спасибо, ура, бабочки-звездочки, все в розовом свете. Нет, все не так происходит. В тот момент я не думала, что я должна или не должна. Я просто выбежала, я одна. И я говорила просто как есть", — добавила девушка.

Также Алла недоумевает, почему ее называют стриптизершей — как объяснила девушка, на самом деле она занимается современной хореографией.

Фото: Daily Mail

Однако теперь из-за этого пользователи Сети подвергли ее травли. По ее словам, ей желают смерти, пишут "чтобы ты сдохла" 

"Вы не представляете, что мне пишут и в комментариях, и в сообщениях: лучше б ты там сдохла, зачем такие, как ты, выживают. Это неприятно, и странно, что после такой катастрофы мы переживаем из-за людей", — пожаловалась россиянка.

"Вас спасли пилоты! Посадили самолет, а ВЫ умудряетесь записывать сторис, что Вы испачкались в грязи? <…> Оооочень стыдно! Вас спасли, а Вы так себя ведете…", — написала dashamax06 под видео, которое не имеет никакого отношения к произошедшим событиям.

"В грязи она испачкалась, посмотрите-ка. Ты пилотам и этому полю как родителям благодарна должна быть. Бывают же такие…", — комментирует t.svetkova тот же ролик.

Теперь Гарковенко хочет судиться с Daily Mail и даже занимается поиском адвоката, а взысканную компенсацию, если таковую присудит суд, она намерена передать пилотам Airbus A321 или отдать на благотворительность пострадавшим в авиакатастрофах людям.

Напомним, Airbus А321 совершил жесткую посадку в Подмосковье неподалеку от аэропорта Жуковский 15 августа. В оба двигателя самолета попали птицы, из-за чего продолжать полет не представлялось возможным. Командир экипажа Дамир Юсупов принял решение посадить самолет на кукурузное поле близ аэропорта.

В самолете находились 230 человек, все они выжили.

Пилотам присвоили звание Героев России, членов экипажа наградили орденами Мужества.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Касание с землей было неизбежно": командир севшего на кукурузное поле Airbus рассказал о посадке "Касание с землей было неизбежно": командир севшего на кукурузное поле Airbus рассказал о посадке
Airbus A320 совершил вынужденную посадку в Шереметьево Airbus A320 совершил вынужденную посадку в Шереметьево
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела