Калейдоскоп
Происшествия
15 августа 2019, 14:24 | Автор: Иван Рутов

Западные СМИ назвали посадку А321 "чудом на кукурузном поле"

Западные СМИ назвали посадку А321 "чудом на кукурузном поле"
фото:
Пилотов самолета "Уральских авиалиний" инопресса нарекла героями.

Британские СМИ с восторгом пишут об аварийной посадке А321 на поле вблизи аэропорта Жуковский. "Героический пилот благополучно посадил на брюхо пылающий самолет, перевозивший 233 человека, на сельхозугодья после того, как стая птиц попала в оба двигателя во время взлета".

Так, британский таблоид Daily Mail  называет произошедшее «чудом на кукурузном поле», подчеркивая, что происшествие не повлекло серьезных травм ни у кого из пассажиров или членов экипажа. По мнению журналистов, аварийную посадку под Жуковским можно сравнить с «Чудом на Гудзоне» в 2009 году, когда пилот Чесли Салленбергер совершил успешную вынужденную посадку пассажирского лайнера на Гудзон после столкновения Airbus A320 с птицами над Нью-Йорком. Тогда все 155 человек на борту самолета были спасены.

Читатели издания хвалят российских пилотов, отмечая, что вряд ли их будут чествовать так же, как Салленбергера.

"Экипаж самолета отлично контролировал ситуацию, никакой паники среди пассажиров не было. Интересно, будут ли пилота чествовать, как Салли? Сомневаюсь в этом», – написал пользователь dai2000. «Блестящий полет», – пишет Clapham Omnibus.

Британская газета The Sun привела слова пассажиров аэробуса: «Мы рухнули, пилоты – герои, посадили «птичку». Издание отмечает, что на борту было около 16 тонн топлива на момент взлета.

«Чудо, что пилот смог приземлить самолет, избежать взрыва и не убил всех на борту. Чудесное спасение в кукурузном поле провозгласили сегодня московской версией «Чуда на Гудзоне», – заявил источник издания.

В свою очередь Guardian, New York Times и Washington Post также сравнили приземление А321 в Подмосковье с «Чудом на Гудзоне».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Момент столкновения самолета Airbus с птицами в Подмосковье попал на видео Момент столкновения самолета Airbus с птицами в Подмосковье попал на видео
В Подмосковье самолет А-321 с пассажирами совершил жесткую посадку в поле: есть раненые (ФОТО, ВИДЕО) В Подмосковье самолет А-321 с пассажирами совершил жесткую посадку в поле: есть раненые (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела