Калейдоскоп
Происшествия
14 августа 2019, 11:38 | Автор: Иван Рутов

В Ростовской области психопат-живодер расчленял животных в квартире-приюте

В Ростовской области психопат-живодер расчленял животных в квартире-приюте
фото:
Мужчина состоит на учете в психиатрической больнице.

В городе Гуково Ростовской области благодаря жильцам многоэтажки выявлен чудовищный случай жестокого обращения с животными. В однокомнатной квартире молодой человек по имени Илья устроил приют для кошек и собак. Однако через некоторое время, при попытке дозваться до "волонтера", тот стал выбрасывать в окно части тел убитых животных, сообщают местные СМИ.

Ранее соседи обратили внимание на жуткий запах, шедший из квартиры. Как выяснили местные зоозащитники, молодой человек, ранее прошедший лечение в психиатрической клинике, устроил у себя дома приют, собрав несколько десятков кощек и собак, которых выпрашивал в волонтерских группах в соцсетях. По словам владелицы местной ветеринарной клиники Антеи Анарион, Илья выпрашивал животных и у них, а иногда крал животных у их владельцев.

«Я знаю людей в Ростове, у которых он увел прекрасную собаку — смесь хаски и азиата. Есть свидетели, как однажды он украл кота прямо на улице — крался вдоль забора, схватил, посадил в мешок и убежал. Мы случайно познакомились с местной жительницей, которая рассказала, что Илья собирает животных и…. ест их. А соседям рассказывает, что у него жена — маг, и что животных он собирает для своих обрядов», — делится жуткими подробностями ветеринар.

В день, когда зоозащитники пришли с проверкой в квартиру Ильи, парень долго им не открывал. В ответ на крики с улицы, он стал бросать с балкона свежеотрезанные лапки кошек. Когда волонтеры попали в "приют", они испытали настоящий шок: в жилье было несколько изуродованных трупов собак, у некоторых кошек не хватало глаз и конечностей. 15 выживших животных находятся в ужасном состоянии. По мнению ветеринаров, большинство из них умрет.

Илье удалось схватить еще двух кошек и сбежать из квартиры. Сейчас его ищет полиция. Напоминаем, что за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: питерскую догхантершу накормили отравленным мясом (ФОТО) СМИ: питерскую догхантершу накормили отравленным мясом (ФОТО)
"Живодеркам из Хабаровска" смягчили приговор "Живодеркам из Хабаровска" смягчили приговор
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела