Происшествия
13 августа 2019, 19:36 | Автор: Иван Рутов

В США сравнили взрыв под Архангельском с ядерной катастрофой в Чернобыле

В США сравнили взрыв под Архангельском с ядерной катастрофой в Чернобыле
фото:
В администрации Трампа заявили, что Москва напрасно делает вид, что всё нормально.

США отслеживают все сообщения о смертоносных испытаниях на российском военном полигоне в Белом море. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление высокопоставленного чиновника из администрации президента США Дональда Трампа.

Масштаб катастрофы, как и ее природу, в Белом доме однозначно не оценивают, но чиновник администрации сказал, что Москва напрасно делает вид, что всё нормально.

В свою очередь, израильский сайт israelinfo со ссылкой на источники в ЦРУ пишет, что Штаты готовы считать взрыв ракеты, которую испытывали российские военные, крупнейшей ядерной катастрофой со времен Чернобыля. 

Ранее TopNews писал, что в США предположили, что в Архангельской области взорвался прототип новейшего оружия России — крылатой ракеты «Буревестник». В результате инцидента 8 августа погибли пять сотрудников «Росатома». 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Нехорошо!": Трамп прокомментировал взрывы в Архангельской области "Нехорошо!": Трамп прокомментировал взрывы в Архангельской области
NYT: взрыв под Архангельском случился на испытаниях ракеты «Буревестник» NYT: взрыв под Архангельском случился на испытаниях ракеты «Буревестник»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела