Политика
Происшествия
12 августа 2019, 16:54 | Автор: Иван Рутов

«Я не верю вам»: Зеленский уволил 3-х глав СБУ районных администраций из-за янтаря

«Я не верю вам»: Зеленский уволил 3-х глав СБУ районных администраций из-за янтаря
фото:
Президент Украины провел ряд увольнение в рядах СБУ и полиции.

Президент Украины Владимир Зеленский на совещании по борьбе с "янтарной мафией" поручил врио главы Службы безопасности Украины (СБУ) Ивану Баканову сменить глав ведомства в Ровенской, Волынской и Житомирской областях.

"Пожалуйста, смените глав Службы безопасности Украины в трёх областях: Ровенская, Волынская и Житомирская", — поручил Зеленский Баканову.

При этом он также рекомендательно настоял главе областной Нацполиции Вячеславу Печененко покинуть свой пост.

"Я вам рекомендую покинуть свой пост. Буду говорить с господином Аваковым и господином Князевым. Может, вы нормальный человек и в схеме не были. Я не верю вам. За четыре года, вы говорите, что прекратили [незаконную добычу янтаря], а у меня есть экономические выводы… Вы не можете сделать ничего с янтарными пиратами", — сказал президент 

Также президент поручил главе Национальной полиции Украины Сергею Князеву уволить руководителей районных отделов ведомства в Рокитновском, Дубровицком, Володимерецком, Заричненском и Сарненском районах Ровенской области, в Олевском и Овручском районе Житомирской области, в Ратновском и Любашевском районе Волынской области. Помимо этого, Зеленский потребовал сменить представителей девяти районных отделов полиции в этих же регионах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"О ком вы говорите?": Трамп унизил Зеленского, насмешив Сеть (ВИДЕО) "О ком вы говорите?": Трамп унизил Зеленского, насмешив Сеть (ВИДЕО)
Студия "Квартал 95" будет делать пародии на Зеленского и уже нашла актера Студия "Квартал 95" будет делать пародии на Зеленского и уже нашла актера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела