Политика
Происшествия
12 августа 2019, 13:28 | Автор: Иван Рутов

ФБК: внук члена ЦИК в 4 года купил квартиру за 500 млн рублей

ФБК: внук члена ЦИК в 4 года купил квартиру за 500 млн рублей
фото:
Роскошная недвижимость мальчика расположена в элитном клубном доме в районе Остоженки.

Юрист ФБК Любовь Соболь рассказала в новом расследовании о "феноменальных успехах" внук члена Центральной избирательной комиссии и бывшего президента Карачаево-Черкесской республики Бориса Эбзеева.

По словам незарегистрированного кандидата в депутаты в Мосгордуму, в возрасте четырех лет — в 2010 году — мальчик приобрел двухэтажную квартиру в элитном клубном доме в районе столичной Остоженки. Специалисты ФБК оценивают рыночную стоимость квартиры в 500 млн рублей.

"Четырехлетнему Артуру Эбзееву не дарили эту квартиру, он ее купил, заключил договор купли-продажи", — подчеркивает Соболь.

Она также отмечает, что в возрасте 7 лет юный Артур Эбзеев "заключил сделку с офшором на Британских Виргинских островах и продал эту квартиру", а "за неделю до этого он инвестировал пару сотен миллионов рублей в дом на Рублевке, в поселке Горки-8".

В ФБК отмечают, что на момент, когда маленький Артур Эбзеев покупал роскошную недвижимость на Остоженке, его дед Борис Эбзеев занимал пост главы КЧР, а его помощником являлся скандально известный и ныне арестованный по делу о заказных убийствах сенатор Рауф Арашуков. При этом отец мальчика —  Борис Эбзеев-младший — в те годы работал в Пенсионном фонде России.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось видео задержания Любови Соболь перед несогласованной акцией протеста в Москве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Кого вы боитесь? Вы боитесь меня?": момент задержания Любови Соболь в Москве попал на видео "Кого вы боитесь? Вы боитесь меня?": момент задержания Любови Соболь в Москве попал на видео
Сотрудники ГБР вынесли протестующую Любовь Соболь из здания Мосизбиркома на диване (ВИДЕО) Сотрудники ГБР вынесли протестующую Любовь Соболь из здания Мосизбиркома на диване (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела