Калейдоскоп
09 августа 2019, 17:10 | Автор: Иван Рутов

Погода на неделю: а вот это лето нам точно не забыть

Погода на неделю: а вот это лето нам точно не забыть
фото:
От туч, что впереди, ни тепла, ни засухи не жди.

Новости о катаклизмах в погоде не перестают удивлять обилием событий.

Если уходящая неделя сопровождалась грозовыми штормами в центральном регионе, то, по прогнозу Фобос, будущая неделя завершится ненастной погодой на юге России.

Гисметео прогнозирует яростное сражение циклонов за влияние над климатической ситуацией в Поволжье.

Гидрометцентр предупреждает об очередных природных катаклизмах на Дальнем Востоке, пишет "День Онлайн".

Фобос о прогнозе погоды на 7 дней на юге России: буйство стихии после погожей недели

Погода в Астрахани побеспокоит грозой в ближайшие выходные. Во время дождя температура упадет с отметки +33°С до +25°С, но за неделю природа наверстает потери.

Однако Гисметео рекомендует подготовиться к очередному сюрпризу лета, поскольку, по прогнозу, через неделю на Астрахань обрушится сильный ливень с ураганным ветром.

В климатическую ситуацию вмешается прохладный циклон, который принесет холодный воздух на юг России. В то же время Волгоград окажется в эпицентре стихии.

На нижней Волге ожидается экстремальный дождь, который, по оценкам Гисметео, принесет двойную норму осадков. В пик ненастья возможно снижение температуры до +16°С и усиление ветра до 25 м/с.

Гисметео о прогнозе погоды на неделю в Поволжье: после холодных выходных потепление

В выходные в погоду на среднем Поволжье вмешается холодный северо-западный ветер, который вытеснит тепло в воскресный выходной, поэтому температура в Ульяновске упадет до +15°С, в Пензе и Саратове до +18°С.

В Гисметео обнадежили новостью о кратковременности природного явления. С понедельника воздух начнет теплеть, к среде дневная температура в Саратове поднимется до +28°С.

В Пензе в четверг будет +27°С. В то же время в Ульяновске ожидается сухая гроза при +28°С. Влажный прохладный воздух начнет постепенно заполнять атмосферу над средним Поволжьем со следующей субботы, поэтому в прогнозе Гисметео предупреждает о грозовых ливнях и понижении температуры до +17°…+21°С во второй половине августа.

Гидрометцентр о прогнозе погоды на неделю на Дальнем Востоке: очередные природные катаклизмы

Влияние морских циклонов на погоду в Амурской области ослабнет до будущего вторника. В то время, когда в Благовещенске будет +23°С, слабый дождь, возможно гроза, во Владивостоке похолодает до +20°С после пятничного грозового ливня. Климатическая ситуация в Приморском крае не стабилизируется до среды.

Здесь будет дождливо, пасмурно и прохладно, +21°…+22°С. В следующую субботу ожидается очередной тропический ливень при +23°С и порывах ветра до 23 м/с. По оценкам Гидрометцентра, на юг Приморского края за сутки выльется свыше 40 мм влаги.

Накануне непогоды во Владивостоке, в четверг, в Благовещенске пройдут проливные дожди.

Под влиянием ненастной погоды воздух охладится до +19°. Здесь, по прогнозу, за три дня с четверга до субботы выльется свыше 60 мм дождевой воды.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Погода на 7 дней: точный прогноз от Гисметео, Фобос и Гидрометцентра: новости об аномалиях недели Погода на 7 дней: точный прогноз от Гисметео, Фобос и Гидрометцентра: новости об аномалиях недели
Гидрометцентр предупредил россиян о погодных аномалиях в августе Гидрометцентр предупредил россиян о погодных аномалиях в августе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела