Здоровье
08 августа 2019, 09:29 | Автор: Иван Рутов

Медики рассказали, почему опасно заставлять детей доедать

Медики рассказали, почему опасно заставлять детей доедать
фото:
Медики предупредили, почему опасно заставлять детей доедать

Французские ученые заявили, что метод воспитания, при котором родители заставляют ребенка опустошать свою тарелку, не полезен, а скорее вреден. По их словам, существует риск, что в этом случае они начнут игнорировать свой голод.

Использовать подобный подход, по словам исследователей, значит отказываться от надежды на то, что продукты будут оценены по достоинству. Подобная практика придаст пище в глазах ребенка негативную оценку и он начнет игнорировать свой голод.

Ученые напоминают, что размер детского желудка в несколько раз меньше, чем у взрослого, а, следовательно, съесть «взрослую» порцию ребенку физически тяжело.

Исследователи также пришли к выводу о связи проблем с лишним весом в неблагополучных семьях с практикой экономии продуктов и, как следствие, желанием заставить ребенка доедать все до конца.

Напомним, что в последнее время диетологи все чаще бьют тревогу: число детей, больных ожирением, неуклонно растет. Диетологи пришли к выводам, что рацион ребенка обязательно должен включать два вида овощей, таких как брокколи и морковь. Как показали результаты исследования, употребление именно этих двух овощей является значительным профилактическим методом борьбы с детским ожирением.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Медики назвали три полезных напитка при диабете Медики назвали три полезных напитка при диабете
Медики предупреждают: трехмерное УЗИ опасно для здоровья ребенка Медики предупреждают: трехмерное УЗИ опасно для здоровья ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела