Калейдоскоп
Шоу-бизнес
08 августа 2019, 07:33 | Автор: Иван Рутов

Создатели «Игры престолов» бросили HBO ради Netflix

Создатели «Игры престолов» бросили HBO ради Netflix
фото:
Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс сменили место работы.

Авторы культового сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс решили покинуть телеканал HBO, предпочтя сотрудничество со стриминговым сервисом Netflix, сообщает издание The Hollywood Reporter. 

Кинематографисты уже подписали многолетний контракт на 200 миллионов долларов. Долгое время они выбирали между компаниями Disney и Amazon, но Netflix сумел "перекупить" авторов "ИП".

Информация о том, что Уайсс и Бениофф покинут НВО появилась в кнце июля. СМИ стало известно, что их их контракт с телеканалом по стоимости может превзойти сделку между Amazon и создателями сериала «Мир Дикого Запада» Лизой Джой и Джонатаном Ноланом на 150 миллионов долларов.

В своем заявлении об уходе кинематографисты благодарили HBO и бывших коллег за десятилетнее сотрудничество, а также отметили, что рады стать частью команды Netflix, которой удалось «создать нечто поразительное и беспрецедентное».

Напомним, что прославившая Бениоффа и Уайсса телесага выходила на HBO с апреля 2011 года. Литературной основой сериала стал цикл книг «Песнь льда и пламени» писателя Джорджа Мартина. 17 июля стало известно, что фэнтезийный сериал побил рекорд по количеству номинаций на премию «Эмми». Шоу получило 32 номинации, включая категорию «Лучшая драма».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Игра престолов" будет иметь приквел: Джордж Мартин поделился подробностями продолжения сериала "Игра престолов" будет иметь приквел: Джордж Мартин поделился подробностями продолжения сериала
Кит Харингтон лечится от алкоголизма после «Игры престолов» Кит Харингтон лечится от алкоголизма после «Игры престолов»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела