Происшествия
02 августа 2019, 08:57 | Автор: Иван Рутов

СМИ: вора в законе Рому Сыча этапировали в Казань "все зоны подминать под себя"

СМИ: вора в законе Рому Сыча этапировали в Казань "все зоны подминать под себя"
фото:
По словам специалистов, вор в законе Роман Сычев займется объединением колоний республики, находящихся сейчас под влиянием воров-эмигрантов.

Эксперты криминального мира обеспокоены появлением в СИЗО-2 Казани вора в законе Ромы Сыча (Романа Сычева), который в настоящий момент ожидает отправки в ИК-2.

По некоторым данным, криминальный авторитет взял на себя выполнение задания от воровского сообщества, связанное с объединением всех колоний республики, находящихся под влиянием воров-эмигрантов. Однако перед этим Сычу следует обозначить свои позиции в криминальном мире, что будет непросто сделать в условиях "не воровской" Казани.

Как пишет "БИЗНЕС Online", Роман Сычев был доставлен в татарскую столицу ночью с 30 на 31 июля. Колония, куда он ожидает отправки, является учреждением строгого режима для рецидивистов с лимитом в 1637 человек.

Сыч был задержан в Подмосковье в январе 2016 года. Полицейские обнаружили в его автомобиле пистолет ТТ и наркотические вещества. Затем Орехово-Зуевский его оправдал, сделав вывод о том, что оружие и наркотики вору в законе подбросили правоохранители. При этом в СМИ просочилась информация о том, что "братва" собрала 40 миллионов рублей взяток для освобождения Сычева.

Оправдание криминального авторитета было воспринято силовиками как вызов, и спустя некоторое время Сычев, находившийся на тот момент в бегах, получил 3,5 года лишения свободы. Он был задержан в августе прошлого года с паспортом на чужое имя.

В июне вор в законе находился в СИЗО-7 в подмосковном Егорьевск, а теперь его отправили в Казань.

"Зона гудит", — цитирует издание источник.

42-летний Сычев станет чуть ли не единственным носителем воровской короны в Татарстане. По мнению специалистов, он обязательно воспользуется своим положением для того, чтобы перераспределить баланс сил в колониях.

"Сыча прислали для того, чтобы он подчинил все зоны Татарстана себе, сейчас он будет все подминать под себя. Он не особо богатый вор, больше "уличный", это Шишкан (Олег Шишканов, вор "в законе" — прим. ред.) или Костыль (Константин Борисов, вор "в законе" — прим. ред.) воры "упакованные", с большими деньгами. Сейчас Сыч будет искать свой путь к деньгам, и "портфель" смотрящего (право распределять деньги общака и решать все криминальные вопросы — прим. ред.) заберет в свои руки. Его поддерживает половина города, сам он в прошлом член ОПГ "восьмовские" (название связано с восьмым микрорайоном, частью крупного жилого массива "Горки" — прим. ред.)", — уверен источник "Прайм Крайм".

По мнению экспертов, Сычу будет сложно навязать свои порядки в Казани.

"Самого Сыча как вора "в законе" здесь не все знают, авторитета у него большого нет. Но все равно звание "вора" есть, оно обязывает ему подчиняться", — уверен собеседник издания.

Тем не менее, у вора в законе есть преимущество, так как он родился и вырос в татарской столице.

Ранее TopNews писал о том, что в Екатеринбург приехал новый смотрящий от вора в законе Гули.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ выяснили, какая судьба постигла наследников вора в законе Япончика СМИ выяснили, какая судьба постигла наследников вора в законе Япончика
СМИ: в Екатеринбург приехал новый смотрящий от вора в законе Гули СМИ: в Екатеринбург приехал новый смотрящий от вора в законе Гули
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела