Происшествия
Шоу-бизнес
31 июля 2019, 10:31 | Автор: Иван Рутов

"Веет презрением к народу": Собчак обвинила подписчиков в глупости и нарвалась на гнев Сети

"Веет презрением к народу": Собчак обвинила подписчиков в глупости и нарвалась на гнев Сети
фото:
Блондинка написала длинный пост о реакции пользователей Сети на новостные тренды в Instagram.

Известная телеведущая Ксения Собчак написала в своем Instagram гневный пост, в котором раскритиковала своих подписчиков.

По мнению блондинки, большинство юзеров не может понять "сложносочиненную идею" из-за "скудости" своего ума. В качестве примера она привела публикацию Максима Галкина, которого подвергли критике за публикацию о пожарах в Сибири. Напомним, что муж Пугачевой намекнул на то, что в произошедшем виноваты, в том числе, сами россияне и призвал их "начинать с себя".

На этом фоне Собчак заявила, что сейчас писать о необходимости борьбы с лесными пожарами — всего лишь "попсовый тренд".

"Мысль о том, что все "гламурно" написали про пожары в этом году просто потому, что появился тренд об этом написать, и что в прошлом году пожаров было не меньше (посмотрите статистику), и что может стоит беспокоиться об экологии в постоянном режиме, смогли осилить примерно 30% комментирующих. У меня под любым постом наблюдаю примерно такой же расклад. Только 30% комментирующих в принципе в состоянии поддержать спор на заданную тему, а не на свою", — пишет Собчак.

При этом она посетовала на глупость большинства людей.

"И если говорить о реальной катастрофе, то вот она: количество глупых людей, которые безотносительно их взглядов в принципе способны поддержать разговор, растет в геометрической прогрессии! И главное, глупый человек он же не понимает, что он глуп, и объяснить это ему невозможно. А теперь давайте посчитаем вместе, сколько под этим постом будет комментариев двух типов: 1) и вы тоже защищаете чиновников, которые не могут спасти наш лес? 2) сама ты дура и держишь людей за быдло", — подчеркнула телеведущая.

Подписчики телеведущей в ответ накинулись на нее с обвинениями.

"Ксения, все написали про пожары, не потому что сейчас такой тренд, а потому что горит 1,5 миллиарда гектаров вековой тайги", — возмущается polejaevaelena.

"До ужаса банально, но, Ксения, «надо начать с себя». И хотя бы с минимального фактчекинга (вы же любите это слово?) перед тем, как что-то постить. И не прикрываться потом своим отдыхом, мол, мало времени плотнее следить…" — пишет anton_yermachonak.

"Возможно я не права , но от ваших слов веет презрением к народу, «боже боже катастрофа столько глупых людей не способных понять глубину мыслей Галкина» , не злите Сибирь , ой не злите , люди на крайней точке кипения, пишите стишки Шнуру, это у вас лучше получается", — негодует gostishchevae.

"В Красноярске смог , приятного мало. А гори всё к чертям ! Мы же все тупые и смог нам мерещится от скудоумия…" — заявилhail_beat.

"Я здесь живу и 2 недели не видела неба. Это к какому типу комментов отнести?" — спрашивает _rina.black.

"Вы считаете себя умной, а верите статистике", — констатирует marina_2475.

Ранее TopNews писал о том, что Ксения Собчак и Максим Виторган устроили перепалку в Сети.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Плоские ж... уснуть не дают": Шнуров схлестнулся с Собчак в Сети, втянув в скандальный баттл Богомолова "Плоские ж... уснуть не дают": Шнуров схлестнулся с Собчак в Сети, втянув в скандальный баттл Богомолова
"При мне такого не было": Собчак и Виторган устроили перепалку в поздравлениях дочери актера "При мне такого не было": Собчак и Виторган устроили перепалку в поздравлениях дочери актера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела