Происшествия
31 июля 2019, 08:28 | Автор: Иван Рутов

СМИ: участникам "банды Емели", убивавшим 60 воров в законе, назначили пожизненные сроки

СМИ: участникам "банды Емели", убивавшим 60 воров в законе, назначили пожизненные сроки
фото:
Обвинительные приговоры вынесены семерым участникам жестокой банды вора в законе Емели.

В Москве решением Окружного военного суда вынесены обвинительные приговоры семерым участникам ОПГ вора в законе Николая Емельянова, известной как "банда Емели", обвинительные приговоры. Участники незаконного формирования получили длительные тюремные сроки — от 18 лет до пожизненного.

Так, к пожизненным срокам с отбыванием наказания в колонии особого режима приговорены Игорь Галанцев и Сергей Новгородов, которым также придется выплатить штрафы в размере одного миллиона рублей и 500 тысяч рублей соответственно.

Остальным осужденным придется отбывать свои сроки в колониях строго режима. Геннадий Баронов получил 21 год тюрьмы и штраф в размере 400 тысяч рублей, Петр Турлаева — 21 год лишения свободы без выплаты штрафа. Игорь Семенов — 19 лет лишения свободы и штраф 300 тысяч рублей, Андрей Гуров и Олег Терешин получили по 18 лет каждый и штрафы 300 и 200 тысяч рублей соответственно.

"Приговор вынесли по результатам вердикта присяжных. Он был обвинительный — без снисхождения — всем подсудимым. Часть из них уже были осуждены, поэтому суд сложил наказание, и сроки, соответственно, увеличились", — цитирует "360" пресс-секретаря Московского окружного военного суда Ирину Жирнову.

Напомним, что участники "банды Емели" совершили не менее шести убийств воров в законе, мешавшим им осуществлять преступную деятельность. Также они подозреваются в совершении еще примерно 60 убийств на территориях Брянской, Смоленской и Калужской областей.

Лидер ОПГ Николай Емельянов по кличке Емеля в течение нескольких лет числится в списке наиболее опасных разыскиваемых преступников. О том, где он находится, ничего неизвестно. За информацию о его местоположении в МВД объявлена награда в миллион рублей.

Вор в законе Николай Емельянов ФОТО

Ранее TopNews писал о том, что за голову сбежавшего вора в законе Кушнера в криминальном мире обещали "корону".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Смотрящий" за Минском вор в законе Рашад Ганджинский сел на 10 лет "Смотрящий" за Минском вор в законе Рашад Ганджинский сел на 10 лет
СМИ: вор в законе Шишкан открестился от "воровской звезды" СМИ: вор в законе Шишкан открестился от "воровской звезды"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела