Здоровье
Наука и технологии
30 июля 2019, 14:33 | Автор: Иван Рутов

Сексолог рассказал о пользе поцелуев для похудения

Сексолог рассказал о пользе поцелуев для похудения
фото:
Ученые назвали несколько интимных способов приятно сбросить вес.

Сексолог из США Джайи Кинцбах заявил, что поцелуи способствуют похудению и способны снизить уровень стресса у многих людей. По его словам, они сжигают до 6 калорий.

При этом, при более длительном контакте теряется большее количество калорий, что естественным образом способствует похудению. Для большего эффекта он порекомендовал увеличить число поцелуев до четырех раз в день, а также делать это стоя, чтобы усилить расход калорий. Также их можно сочетать с другим видом контактов.

Однако большинство специалистов подчеркивает, что поцелуи не заменят силовые тренировки и не помогут в улучшении качества тела самостоятельно.

Ранее группа австралийских ученых-сексологов из Университета Кертин сравнила секс с занятиями в спортзале и рассказала о его пользе для физической формы человека. В частности, занятия сексом способны быть эффективной профилактикой инфаркта, повысить иммунитет и стимулировать работу мозга. К примеру, если вы занимались любовью на протяжении получала, затраты энергии соответствуют двадцатиминутной спортивной ходьбе. За это время сгорает 120 калорий, а за среднестатистический страстный половой акт уходят 300.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали диету, которая помогает похудеть и не набрать вес снова Ученые назвали диету, которая помогает похудеть и не набрать вес снова
Как похудеть на 30 кг и помочь сбросить вес другим Как похудеть на 30 кг и помочь сбросить вес другим
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела