Политика
Происшествия
28 июля 2019, 19:01 | Автор: Иван Рутов

"Результат действия неопределенных химических веществ": врач Навального рассказал о его состоянии

"Результат действия неопределенных химических веществ": врач Навального рассказал о его состоянии
фото:
Госпитализация из спецприемника оппозиционера Алексея Навального могла быть вызвана в результате действия токсического вещества, полагает его лечащий врач.

Лечащий врач оппозиционного политика Алексея Навального, госпитализированного днем в воскресенье 28 июля из специприемника в клиническую больницу № 64, считает, что недомогание его пациента могло быть вызвано в результате действий неопределенных химических веществ.

По словам Анастасии Васильевой пробиться в палату через конвой к Навальному ей и ее коллеге кандидату медицинских наук Ярославу Ашихмину, удалось только на короткое время, после чего специалистов вытолкали за дверь.

Тем не менее медикам удалось собрать анамнез и выяснить, что "клинически жалобы и симптомы соответствуют острому токсическому керато-конъюнктивиту и дерматиту, и общей интоксикации (поражения кожных покровов тела)".

Васильева отметила, что никакой аллергии у Навального никогда не было, ел он одну еду с другими заключенными, никаких новых средств гигиены не использовал. 

"Как врач, лечившая тяжелейший ожог поверхности глаза у Алексея два года назад — могу с уверенностью заявить, что и в 2017 году, и сейчас — это результат повреждающего действия неопределенных химических веществ", — предполагает Васильева, описывая клиническую картину заболевания Навального на своей странице в Facebook.

В связи с этим она не исключила, что политик подвергся «токсическому повреждению с помощью некого третьего лица».

Врач рекомендовала взять на химическую экспертизу постельное белье Навального и организовать наблюдение.

Напомним, политик получил 30 суток ареста за призывы выйти на акцию 27 июля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Навального госпитализировали из спецприемника в больницу: СМИ узнали причину Навального госпитализировали из спецприемника в больницу: СМИ узнали причину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела