Политика
Происшествия
27 июля 2019, 08:27 | Автор: Иван Рутов

Оскорбленные чиновником украинки ответили "голым" флэшмобом (ФОТО)

Оскорбленные чиновником украинки ответили "голым" флэшмобом (ФОТО)
фото:
Украинки ответили на высказывание чиновника массовым обнажением.

Жительницы Украины организовали флешмоб в ответ на заявление в Facebook зампредседателя Запорожского облсовета Владислава Марченко о том, что откровенно одетые девушки напоминают проституток, а скромно одетые, по его мнению, являются "королевами".

"И мне не нужно спрашивать их для того, чтобы понять, кто они. Достаточно посмотреть на их одежду. Если ты не проститутка, то зачем носишь ее форму? Королева всегда закрыта одеждой от посторонних глаз. У нее аккуратный макияж и скромная прическа", — задался вопросом чиновник, отметив, что "приличные женщины" никогда не станут оголяться и провоцировать насильников своей одеждой.

В ответ украинки запустили в соцсетях акцию протеста, публикуя обнаженные снимки с хэштегом #Забыла спросить у Марченко.

Многие участницы флешмоба подчеркнули, что оценка внешнего вида женщин не входит в компетенцию чиновника. Другие напоминают, что современные женщины имеют право на самовыражение, и мужчины не должны их в этом притеснять.

"У нас все еще тысячи мужчин и, самое страшное, женщин, живут в Средневековье", "Пьющая, курящая, распутная женщина. И декольте там еще. (…) Может, мне сразу депортироваться из страны?", — написали украинки.

 

"Шутки шутками, но у нас все еще тысячи мужчин и, самое страшное, женщин, живут в Средневековье, — съязвила одна из пользовательниц. — И искренне уверены, что кастрюльки, борщ, быть скромнее и тише и удачно выйти замуж — предел мечтаний любой женщины".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бузова подарила "Мерседес" фанатке в ответ на флэшмоб #Бузобман и готова судиться с блогерами Бузова подарила "Мерседес" фанатке в ответ на флэшмоб #Бузобман и готова судиться с блогерами
Поединок на сосисках и диктант по русскому: Акунин запустил флэшмоб о вариантах дуэли Золотова с Навальным Поединок на сосисках и диктант по русскому: Акунин запустил флэшмоб о вариантах дуэли Золотова с Навальным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела