Происшествия
27 июля 2019, 07:01 | Автор: Иван Рутов

"Она сама его провоцировала": убийца девушки в Раменском ранее пытался утопить ее в бассейне

"Она сама его провоцировала": убийца девушки в Раменском ранее пытался утопить ее в бассейне
фото:
Подруга убитой в Раменском женщины раскрыла ранее неизвестные подробности о ее жизни.

Подруга жестоко убитой в Раменском женщины Надежда Лежукова рассказала, что Наталья Басова после тяжелого расставания с подозреваемым в преступлении Артемом Шустовым спустя месяц стала провоцировать его на такие действия.

По ее словам, однажды он пытался утопить женщину в бассейне фитнес-центра, где они вместе занимались, а в другой раз грубо спустил ее с лестницы. При этом девушка игнорировала все его просьбы по прекращению посещать спортзал в тоже время, что и он. Однако «провокациях» со стороны Басовой продолжилась. 

«Наташа мне рассказывала, что он ей сказал, мол, я только в себя пришел, не попадайся мне на глаза, а она специально ходила», — заключила она.

В тоже время подруга Наталии пояснила, что уроженка Тамбова познакомилась со своим убийцей в лицее №103, где она училась. Биологический отец ребенка бросил семью и девушке даже на некоторое время пришлось уехать домой. Но вскоре она вернулась в Раменское, сняла комнату и устроила ребенка в детский сад, там же она и трудилась.

«Она выкручивалась сама, всегда своими силами. Никто ей не помогал, потому что у отца своя жизнь, она у него не просила, наоборот, сама отцу помогала. Жила на эту зарплату (детский сад. — прим.ред.). Там зарплата копейки была. Она выкручивалась как могла, продукты оттуда таскала. Дочка была бесплатно в этом садике. Хотела обычного семейного счастья. Все искала мужа и, наверное, отца для своей дочки, а попался вот такой изверг», – пояснила Надежда, добавив, что мать подруги умерла.

Ранее TopNews писал, что в подмосковном Раменском мужчина жестоко расправился с женщиной прямо на детской площадке и на глазах у ребенка. Это убийство попало на видео. 38-летний местный житель нанес жертве не менее 20 ножевых ранений, после чего скрылся с места преступления. Позднее его арестовали.

На допросе он признался в совершении преступления. Ранее его судили за незаконный оборот оружия. Кроме того, следователи проверяют его на причастность к убийству девушки в Крыму в 2014 году. Раменский суд принял решение арестовать обвиняемого. 

Между тем ребенка Натальи, на чьих глазах и произошло убийство, отвезли в медучреждение. Сейчас за девочкой в больнице присматривает родная тетя.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Конец всему»: в Сети появилась переписка убитой в Раменском женщины с обвиняемым «Конец всему»: в Сети появилась переписка убитой в Раменском женщины с обвиняемым
В Подмосковье на глазах у ребенка убили женщину на детской площадке В Подмосковье на глазах у ребенка убили женщину на детской площадке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела