Политика
Происшествия
24 июля 2019, 19:02 | Автор: Иван Рутов

В Турции неизвестный выстрелил в белорусского дипломата

В Турции неизвестный выстрелил в белорусского дипломата
фото:
Названа предварительная причина произошедшего.

В Турции неизвестный выстрелил в советника-посланника посольства Белоруссии в Анкаре Александра Поганшева. Об этом информирует Hürriyet.

Пострадавший получил два пулевых ранения и был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. В дипломата выстрелили в районе Анкары Чанкая, где находятся многие иностранные диппредставительства.

По данным издания, преступником оказался местный житель, отставной военнослужащий, который жил по соседству с дипломатом. После инцидента он покончил с собой. В качестве причины нападения называется бытовая ссора.

В МИД Белоруссии сообщили, что Поганшев «вместе с ребенком возвращался домой», когда «получил огнестрельное ранение от психически неуравновешенного гражданина Турции».

Напомним, 19 декабря 2016 года в Анкаре во время выступления на выставке в Центре современного искусства был убит посол России в Турции Андрей Карлов. Как сообщил позднее председатель СК Александр Бастрыкин, следователи восстановили маршрут передвижения исполнителя убийства Карлова — сотрудника полиции Турции Мевлюта Мерта Алтынташа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин раскрыл свое воинское звание и выстрелил из пушки (ВИДЕО) Путин раскрыл свое воинское звание и выстрелил из пушки (ВИДЕО)
На Украине застрелился депутат Верховной рады Тымчук На Украине застрелился депутат Верховной рады Тымчук
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела