Политика
Происшествия
24 июля 2019, 16:21 | Автор: Иван Рутов

"Армия троллей": СМИ сообщили о смерти президента Турции Эрдогана

"Армия троллей": СМИ сообщили о смерти президента Турции Эрдогана
фото:
В правительстве прокомментировало эту информацию.

Сегодня на просторах Сети появилась информацию о смерти 65-летнего президента Турции Раджепа Эрдогана, которого "похоронили" СМИ из-за пророчества из священных израильских писаний о султане.

Результатом стали распространившиеся в понедельник сведения о том, что Эрдоган якобы скончался от сердечного приступа. Длительное молчание администрации по этому поводу лишь подогрело слухи.

Однако советник главы турецкой правящей «Партии справедливости и развития» Ясин Актай опроверг эту информация, отметив, что в настоящий момент Эрдоган находится в отпуске, а слухи о его кончине распространяет «армия троллей».

«Эти новости не соответствуют действительности. Каждый год в это время, как правило, наш президент находится в отпуске. Его отсутствие в этот период создает благоприятный фон для таких спекуляций», — сказал он в комментарии РИА Новости.

Фейковую новость растиражировали арабские и некоторые израильские медиа, однако, как пишет Telegram-канал «Повестка дня Турции» на нее не обратили внимания серьезные турецкие СМИ.

Эрдоган не появлялся на публике с 18 июля, хотя заявления от его лица появляются каждый день. В прошлый раз его не видели в течение такого долгого срока перед попыткой государственного переворота в 2016 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Встреча Путина и Эрдогана переросла в спор Встреча Путина и Эрдогана переросла в спор
ИноСМИ: беседа Трампа и Эрдогана по Сирии привела к "катастрофе" ИноСМИ: беседа Трампа и Эрдогана по Сирии привела к "катастрофе"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела