Калейдоскоп
Политика
24 июля 2019, 13:26 | Автор: Иван Рутов

СМИ рассказали о бизнесе "старшей дочери Путина"

СМИ рассказали о бизнесе "старшей дочери Путина"
фото:
Журналисты узнали, чем занимается Мария Воронцова, которую ранее назвали "старшей дочерью Путина".

Названная ранее рядом СМИ "старшей дочерью" президента России Владимира Путина Мария Воронцова, судя по всему, начала бизнес.

По информации "СПАРК-Интерфакс", женщина значится совладелицей АО "Номеко", причем каждый учредитель компании, в том числе "старшая дочь Путина", вложили по 100 тысяч рублей, а лично Воронцовой принадлежит доля в размере 20%.

"Номеко" зарегистрировано в Санкт-Петербурге, в здании, расположенном в Чебоксарском переулке — недалеко от знаменитого дома компании "Зингер" на Невском проспекте. 

Как отмечает "Русская служба Би-би-си", "Номеко" работает над крупным проектом — строительством многофункционального медицинского комплекса в Ленинградской области, но что именно делает компания — неизвестно.

Впервые о комплексе заговорили в 2018 году, когда правительство региона сообщило о медицинском центре, на территории которого планируют построить "современный онкологический центр европейского уровня". Для этого в мае был арендован участок в 30,4 га, расположенный недалеко от сельского поселения Юкки.

О том, что Мария Воронцова может являться "старшей дочерью Путина" писал журнал The New Times. По сведениям журналистов, она якобы окончила факультет фундаментальной медицины МГУ, после чего поступила в аспирантуру эндокринологического научного центра минздрава. О родстве молодой женщины с Путиным репортерам рассказали знакомые президентской семьи. При этом "младшей дочерью Путина" называют Катерину Тихонву — генерального директора центра "Иннопрактика".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Старшую "дочь Путина" впервые показали в "Вестях" Старшую "дочь Путина" впервые показали в "Вестях"
Дочь Путина - Мария "рассекречена" СМИ (фото) Дочь Путина - Мария "рассекречена" СМИ (фото)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела