Калейдоскоп
Политика
24 июля 2019, 13:16 | Автор: Иван Рутов

Россиянам разрешили охотиться с луком и стрелами

Россиянам разрешили охотиться с луком и стрелами
фото:
Госдума придумала новое определение этому оружию.

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, разрешающий в России охоту с луком и стрелами. Авторами инициативы стали депутаты от «Единой России» Эрнест Валеев и Владислав Резник.

Сейчас законодательство запрещает применять лук и стрелы во время охоты. Это оружие можно использовать только во время соревнований при соблюдении условий хранения на спортивном объекте. Отныне же лук выделяется в отдельный вид охотничьего оружия — как стрелковое метательное. Уточняется, что его использование требует специальных физических навыков и умений у охотников.

Что касается условий покупки, то приобретать луки россияне смогут по охотничьим билетам и при наличии разрешения на хранение и ношения охотничьего оружия. При этом закрепляется «безлицензионный порядок приобретения охотничьих луков с последующей регистрацией в Росгвардии в двухнедельный срок».

Напомним, что 22 июля стало известно, что в России собираются ужесточить правила получения охотничьего билета, который необходим для владения соответствующим оружием. Речь может идти о прохождении полноценного экзамена как в автошколах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума предложила списывать просроченные долги россиян за услуги ЖКХ Госдума предложила списывать просроченные долги россиян за услуги ЖКХ
Госдума хочет запретить рекламу молочных смесей Госдума хочет запретить рекламу молочных смесей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела