Политика
Шоу-бизнес
24 июля 2019, 11:10 | Автор: Иван Рутов

В Сети появилось видео выступления Вакарчука перед российскими олигархами в разгар АТО на Донбассе

В Сети появилось видео выступления Вакарчука перед российскими олигархами в разгар АТО на Донбассе
фото:
По некоторым данным, концерт прошел в Монако четыре года назад.

Известный украинский музыкант, лидер группы "Океан Эльзы" и глава партии "Голос", прошедшей в Верховную раду страны по результатам выборов, Святослав Вакарчук выступал перед российскими олигархами в Монако в 2015 году.

"Уважаемые друзья, публикую ссылку на выступление морального авторитета нации Вакарчука, который в сентябре 2015 года, когда украинские воины погибали на востоке страны, веселил на Лазурном побережье в Монако московских гостей на мероприятии у одного из российских водочных олигархов", — пишет Портнов в Facebook.

Также он разместил видео с концерта, где Вакарчук поет свой хит "Больше для нас". В скором времени ролик был удален, но видео успело разлететься по Сети.

По словам Портнова, вечеринка прошла у владельца компании Beluga Group Александра Мечетина.

"Страна.ua" отмечает, что группа "Океан Эльзы" и Вакарчук встречали 2015 год на "русской вечеринке" в Майами, пока на Донбассе разворачивались кровавые события и, в частности, бои за аэропорт Донецка.

Мероприятие, прошедшее в Майами с участием Святослава Вакарчука, тогда назвали "праздником русских олигархов". Чтобы пройти на вечеринку, гостям необходимо было заплатить до 50 тысяч долларов. Тогда музыкант вышел на сцену в футболке с украинским гербом и заявил, что рад петь перед российскими поклонниками.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лидер группы "Океан Эльзы" Вакарчук предложил сажать на 15 лет переговорщиков с Россией Лидер группы "Океан Эльзы" Вакарчук предложил сажать на 15 лет переговорщиков с Россией
Выборы в Раду 2019: СМИ узнали, сколько получит мест в парламенте партия Зеленского "Слуга народа" Выборы в Раду 2019: СМИ узнали, сколько получит мест в парламенте партия Зеленского "Слуга народа"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела