Политика
20 июля 2019, 12:45 | Автор: Иван Рутов

В Москве прошел митинг на Сахарова

В Москве прошел митинг на Сахарова
фото:
20 июля на проспекте Академика Сахарова прошел митинг за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.

20 июля в Москве на проспекте Сахарова состоялся митинг «За допуск на выборы» в поддержку оппозиционных кандидатов в Мосгордуму. Акция согласована с властями, по данным организации «Белый счётчик», к 16:00 на проспекте собрались более 20 тысяч участников.

Организатором митинга выступила Либертарианская партия, его участники требуют допустить независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.

Участвовавший с митинге политик Алексей Навальный предложил 27 июля выйти на акцию возле здания мэрии Москвы.

«Предлагаю мэрии компромисс: либо до следующей субботы вы всех регистрируете, либо мы выходим в следующую субботу к мэрии и не уходим», — заявил с трибуны Навальный.

Прямую трансляцию с митинга можно посмотреть в Сети.

Напомним, выборы в Мосгордуму назначены на 8 сентября. Избиркомы отказали в регистрации 57 кандидатам, среди которых оказались известные независимые кандидаты Любовь Соболь, Иван Жданов, Дмитрий Гудков, Константин Янкаускас, Илья Яшин, Юлия Галямина и другие. У них нашли достаточное для отказа число бракованных подписей.

Оппозиционные кандидаты считают незаконным их недопуск на выборы, в связи с чем с 15 июля на Трубной площади проходят акции протеста.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Митинг в Москве 14 июля 2019: полиция задержала Яшина и Соболь на акции у Мосгоризбиркома (ВИДЕО) Митинг в Москве 14 июля 2019: полиция задержала Яшина и Соболь на акции у Мосгоризбиркома (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела