Политика
20 июля 2019, 07:05 | Автор: Иван Рутов

Путин рассказал об отказе от президентства и назвал причины ненависти к России на Украине

Путин рассказал об отказе от президентства и назвал причины ненависти к России на Украине
фото:
Президент России дал новое интервью Оливеру Стоуну.

Президент России Владимир Путин в новом интервью кинорежиссеру Оливеру Стоуну назвал условия отказа от четвертого президентского срока. Стенограмма интервью опубликована на сайте Кремля.

"Это четвёртый Ваш срок. Вы не устали?" – спросил Стоун.

В ответ Путин заявил, что если бы он почувствовал усталость, скорее всего, отказался бы от четвертого срока.

"Нет. Если бы я устал, я бы не пошёл на четвёртый.", — сказал Путин.

Также в ходе беседы была затронута тема Крыма и непростых отношений России и Украины. Путин отметил, что считает российский и украинский народы одним целым, но не имеет ничего против стремлений современной Украины очертить свою самоидентификацию, а также выразил надежду на потепление отношений между странами в будущем.

В тоже время он назвал причины возникновения ненависти к России со стороны народа Украины. По его мнению, негативную ситуацию спровоцировали события на Украине, связанные с госпереворотом. Путин также подчеркнул, что на положение повлияла и пропаганда украинских властей, которые «выставляют Россию виновницей» последовавших трагических событий.

Напомним, в ходе прошедшей в июне прямой линии Путин также заявил, что ему не надоело быть президентом. На очередной срок он переизбрался в 2018 году Владимир Путин. Его нынешний срок на этом посту истекает в 2024 году. За это время он, в частности, поставил задачу выполнить 12 национальных проектов, которые, по словам президента, должны повысить уровень жизни россиян и обеспечить безопасность страны на долгую перспективу. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин объяснил опасность "завинчивать" цены на моторное топливо Путин объяснил опасность "завинчивать" цены на моторное топливо
Путин вышел к людям и вспомнил «простое русское слово» Путин вышел к людям и вспомнил «простое русское слово»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела