Происшествия
19 июля 2019, 08:05 | Автор: Иван Рутов

СМИ: вор в законе Циркач сбежал в Турцию через форточку

СМИ: вор в законе Циркач сбежал в Турцию через форточку
фото:
Олега Пирогова собирались привлечь по "путинской" статье о занятии высшего положения в криминальном мире.

Сотрудники правоохранительных органов упустили вора в законе Олега Пирогова по кличке Циркач.

Криминального авторитета собирались привлечь к ответственности по предложенной президентом России Владимиром Путиным статье УК РФ о занятии высшего положения в воровской иерархии.

Как пишет "Росбалт", в минувшем марте в ходе спецоперации в одном из ресторанов в Подмосковье Циркач получил сообщение-предупреждение через телефонное приложение и тут же ушел на кухню заведения, где через форточку сбежал из здания и скрылся. Сейчас вор в законе находится в Турции.

Циркача пытаются поймать с начала 2019 года. За это время в Московской области задержали две преступные группы, которые контролирует вор в законе. В частности, в феврале были задержаны бандиты, вымогавшие у бизнесмена из Коломны 14 миллионов рублей от имени Олега Пирогова. Примечательно, что тогда в рамках дела удалось задержать самого Циркача, но ему не смогли предъявить обвинения, после чего криминального авторитета пришлось отпустить.

Затем в мае 2019 года в Ногинске были задержаны представители другой бригады Циркача, замешанных в вымогательствах и похищении бизнесмена. При этом в полиции заявили, что вор в законе собирался взять под контроль "карьерный бизнес Московской области".

В случае, если Циркача все-таки удастся арестовать, он станет четвертым вором в законе, которого "взяли" по статье о занятии высшего положения в преступном мире. 

Ранее TopNews писал о том, что вора в законе Шишкана сдал секретный свидетель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в драке на сходке в Абхазии жестоко избили вора в законе Динрида СМИ: в драке на сходке в Абхазии жестоко избили вора в законе Динрида
СМИ: вор в законе Вася Бандит вымогал у директора завода 350 млн за "крышевание" СМИ: вор в законе Вася Бандит вымогал у директора завода 350 млн за "крышевание"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела