Политика
18 июля 2019, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Путин наградил главу юридической службы Мосгоризбиркома

Путин наградил главу юридической службы Мосгоризбиркома
фото:
В Москве продолжаются акции протеста недопущенных к выборам независимых депутатов.

Президент России Владимир Путин присвоил звание заслуженного юриста России руководителю юридического отдела Мосгоризбиркома Риме Кузнецовой. Указ об этом опубликован на официальном портале правовой информации в то время, как в Москве продолжаются акции протеста из-за недопуска независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму.

Кузнецова была награждена за «заслуги в развитии и совершенствовании избирательного права и многолетнюю добросовестную работу».

Между тем, независимые кандидаты, которым накануне было отказано в участии в выборах в Мосгордуму, продолжают протестовать против этого решения. Они указывают на многочисленные нарушения, допущенные Мосгоризбиркомом, в часности, речь идет об отказе принять подписи, собранные за кандидатов.

К примеру, Мосгоризбирком отказался допустить к выборам главу муниципального округа «Красносельский» Илью Яшина, сотрудников ФБК Любовь Соболь и Ивана Жданова, бывшего депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. Причиной отказа было названо превышение допустимого процента недействительных подписей.

Кандидаты, однако, уверены, что их сняли с выборов по политическим причинам. В свою очередь представители комиссии ссылались на недействительные подписи избирателей, кандидаты же подчеркивали, что не допускали брака, и обращали внимание, в частности, на опечатки сотрудников избиркома при внесении данных в базы.

СМИ сообщали, что недопущенные к выборам кандидаты 14 июля они проводят в Москве ежедневные акции протеста в Москве на Трубной площади. Самый крупный митинг запланирован на 20 июля и состоится на проспекте Сахарова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Соболь и Гудкову отказали в регистрации кандидатами в Мосгордуму Соболь и Гудкову отказали в регистрации кандидатами в Мосгордуму
Навальный показал "дачу" главы Мосгоризбиркома за 60 млн рублей (ВИДЕО) Навальный показал "дачу" главы Мосгоризбиркома за 60 млн рублей (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела