Политика
Происшествия
17 июля 2019, 09:50 | Автор: Иван Рутов

Семьи погибших при крушении "Боинга" над Донбассом обратились к РФ

Семьи погибших при крушении "Боинга" над Донбассом обратились к РФ
фото:
Родственники жертв трагедии требуют от России признать часть ответственности за случившееся.

Семьи жертв катастрофы малазизйского "Боинга", произошедшей над Донбассом летом 2014 года, обратились к России на фоне пятой годовщины трагических событий.

Как пишет "Новая газета", родственники погибших выступили с призывом в адрес властей РФ признать часть ответственности за случившееся и сотрудничать со следствием. Также они попросили не скрывать правду о трагедии и найти ответственных за произошедшее, несмотря на то, что это не сможет уменьшить их скорбь.

Также родственники жертв отметили, что РФ распространяла недостоверные и противоречивые сведения относительно случившегося с целью скрыть правду. Обратившиеся призвали "прекратить лицемерно отпираться, сеять ложь и обман".

"Мы хотим, чтобы те, кто несет прямую ответственность за совершение этого преступления, включая вышестоящее командование, были названы, чтобы история знала их имена и их действия… Нельзя убить невинных и избежать последствий", — говорится в заявлении.

Родственники погибших продолжат выступать призвать виновных к ответу.

Напомним, что 16 июля Европейский союз также выступил с призывом в адрес России сотрудничать со следствием и признать ответственность за катастрофу.

Авиалайнер "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области в июле 2014 года. Погибли находившиеся на его борту 298 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты назвали новое место гибели малайзийского «Боинга» MH370 Эксперты назвали новое место гибели малайзийского «Боинга» MH370
Телеведущему пришлось извиняться за циничную шутку о крушении "Боинга" Телеведущему пришлось извиняться за циничную шутку о крушении "Боинга"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела