Политика
Происшествия
16 июля 2019, 13:37 | Автор: Иван Рутов

В Питере муж главы муниципального района угрожал избить независимых кандидатов на выборы

В Питере муж главы муниципального района угрожал избить независимых кандидатов на выборы
фото:
Валерий Бубнов угрожал физической расправой и требовал от независимых кандидатов уйти из здания избиркома.

В Twitter регионального штаба главы ФБК Алексея Навального появилась запись, на которой, по утверждению оппозиционера, муж руководителя муниципального района "Измайловское" в Санкт-Петербурге, экс-боец ОМОН Валерий Бубнов угрожал физической расправой независимыми кандидатам.

На представленном аудио Бунов требует от кандидатов уйти из здания избиркома и пытается выяснить, не снимают ли его на видео.

"Ты учти, здесь тебе никто не поможет. Только ты и я. И даже твой товарищ не поможет", — угрожает бывший боец, требуя отдать ему телефон и оскорбляя собеседников.

По словам одного из кандидатов в муниципальные депутаты Александра Кирпичева, в тот день Валерий Шапошников и Сергей Харитонов отправились в избирательную комиссию, чтобы забрать копии протоколов отказа в регистрации, и именно там они встретили мужа действующей главы округа Ольги Бубновой. 

Также политики заявили, что сын Бубновых баллотируется в 10 избирательном округе от "Единой России".

По факту поступления угроз Харитонов и Шапошников намереваются писать заявление в полицию, отмечает "Медиазона".

Ранее TopNews писал о том, что в Москве на акции за допуск независимых кандидатов к участию в выборах в Мосгордуму задержали Илью Яшина и Любовь Соболь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный показал "дачу" главы Мосгоризбиркома за 60 млн рублей (ВИДЕО) Навальный показал "дачу" главы Мосгоризбиркома за 60 млн рублей (ВИДЕО)
Митинг в Москве 14 июля 2019: полиция задержала Яшина и Соболь на акции у Мосгоризбиркома (ВИДЕО) Митинг в Москве 14 июля 2019: полиция задержала Яшина и Соболь на акции у Мосгоризбиркома (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела