Происшествия
16 июля 2019, 08:01 | Автор: Иван Рутов

Легкомоторный самолет рухнул на жилой дом в Чечне

Легкомоторный самолет рухнул на жилой дом в Чечне
фото:
СМИ сообщают о троих пострадавших.

Утром 16 июля, около 8.00, легкомоторный самолет рухнул на частный дом в станице Новощедринской Шелковского района Чечни, сообщила пресс-служба МЧС по республике.

По данным ведомства, самолет врезался в дом правой плоскостью крыла и носом.

"В результате разрушена половина здания. Пострадал пилот, а также жильцы дома – две женщины и ребенок. Никто не погиб. У пилота сломана ключица, у жильцов психологический шок», – рассказали в пресс-службе МЧС.

Все пострадавшие доставлены в больницу. В администрации Шелковского района РИА «Новости» рассказали, что самолет принадлежит жителю Дагестана, арендующему землю неподалеку от места инцидент и выращивающему рис.

Представитель пресс-службы администрации сообщил, что причиной крушения стала ошибка пилота. По данным МЧС, мужчина «не рассчитал и упал на частный дом». Его обвиняют в нарушении правила полетов во время сельскохозяйственных работ.

Кроме того, при падении самолета были повреждены ЛЭП и обесточены четыре населенных пункта.

Южное следственное управление на транспорте СКР после аварии начало проверку, сообщила пресс-служба управления. Детали происшествия устанавливаются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение самолета в Нижнеангарске: Ан-24 в Бурятии выехал за пределы ВПП - пилоты погибли (ФОТО, ВИДЕО) Крушение самолета в Нижнеангарске: Ан-24 в Бурятии выехал за пределы ВПП - пилоты погибли (ФОТО, ВИДЕО)
Второй за сутки инцидент с пассажирскими самолетами произошел в России Второй за сутки инцидент с пассажирскими самолетами произошел в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела