Политика
Шоу-бизнес
16 июля 2019, 06:02 | Автор: Иван Рутов

Лидер группы "Океан Эльзы" Вакарчук предложил сажать на 15 лет переговорщиков с Россией

Лидер группы "Океан Эльзы" Вакарчук предложил сажать на 15 лет переговорщиков с Россией
фото:
Святослав Вакарчук предложил внести в уголовный кодекс Украины американский "акт Логана".

Солист украинской группы "Океан Эльзы" и лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук предложил сажать на 15 лет всех, кто, будучи не уполномоченным государством, попытается вести переговоры с Россией. Он напомнил о так называемом "акте Логана", действующем в США. Он был введен в 1799 году и предусматривал уголовную ответственность за любые переговоры со странами, с которыми США находились в состоянии конфликта.

"Мы предлагаем подобный по духу и содержанию закон. Его полное название будет "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно запрета сепаратистских переговоров с представителями государства-агрессора", — заявил он Вакарчук.

Музыкант предложил внести изменения в статью украинского УК "Госизмена" и ввести наказание за подобные действия в виде лишения свободы на срок от 13 до 15 лет, а также занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. СБ Украины будет обязана реагировать на подобные переговоры.

Позже член Совета Федерации Алексей Пушков в ответ на предложение Вакарчука предложил запретить тому въезд на территорию России.

"С учётом его позиции будет правильным запретить ему въезд в Россию — пусть поёт хоть на Индийском, хоть на Тихом океане, но не у нас. Обойдёмся без Вакарчука и без Эльзы", — заявил Алексей Пушков.

По данным опроса соцгруппы "Социс", 4,9% украинцев готовы выбрать Вакарчука премьером. Согласно опубликованным ранее данным опроса социологической группы "Рейтинг", партию "Голос" на выборах в Верховную раду готовы поддержать 6,6% украинцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В шести городах России отменены концерты группы "Океан Эльзы" В шести городах России отменены концерты группы "Океан Эльзы"
В Питере отменили концерт группы "Океан Эльзы" В Питере отменили концерт группы "Океан Эльзы"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела