Калейдоскоп
15 июля 2019, 08:25 | Автор: Иван Рутов

Мощи Петра и Февронии в Москве: очередь открыли 15 июля

Мощи Петра и Февронии в Москве: очередь открыли 15 июля
фото:
СМИ рассказали, когда верующие смогут посетить мощи Петра и Февронии в Москве 2019.

В Москве в течение наступившей недели православные верующие смогут поклониться мощам святых Петра и Февронии, считающихся покровителями брака. Святыня уже доставлена в Храм Христа Спасителя.

Накануне в храме прошел праздничный молебен, который провел патриарх Кирилл, а уже с 8 утра в понедельник доступ к мощам открыт всем желающим. Поклониться святыне можно будет ежедневно до 15 июля с 8:00 до 20:00

Очередь к мощам святых Петра и Февронии формируется от станции метро Парк Культуры и идет по Пречистенской набережной и Соймоновскому проезду.

"С 15 июля 2019 года с 8:00 до 20:00 очередь к мощам святых благоверных князей Петра и Февронии будет формироваться на Пречистенской набережной от Крымского моста. Нужно двигаться по набережной, Соймоновскому проезду, и далее — по улице Волхонка до центрального входа в Храм Христа Спасителя", — говорится в сообщении пресс-службы патриарха Московского и всея Руси.

Во избежание давки будет закрыт один из выходов со станции метро Кропоткинская. В случае большого числа верующих также не исключается перекрытие Патриаршего моста.

Кроме того, был уточнен порядок движения автобусов с паломниками из регионов, которые по предварительной заявке в штаб оргкомитета будут определены на парковку на Фрунзенской набережной. Отмечается, что проезд на автобусах к Храму Христа Спасителя будет ограничен.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве онлайн сегодня 8 июля 2017 увеличилась до 9 часов Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве онлайн сегодня 8 июля 2017 увеличилась до 9 часов
Храм Христа спасителя ради "Ночных волков" открыли в полночь на полчаса Храм Христа спасителя ради "Ночных волков" открыли в полночь на полчаса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела