Происшествия
13 июля 2019, 09:58 | Автор: Иван Рутов

В Киеве обстреляли из гранатомета здание телеканала "112 Украина", связанного с кумом Путина (ВИДЕО)

В Киеве обстреляли из гранатомета здание телеканала "112 Украина", связанного с кумом Путина (ВИДЕО)
фото:
Инцидент, квалифицированный правоохранителями как теракт, произошел минувшей ночью.

В Киеве минувшей ночью неизвестные злоумышленники обстреляли из гранатомета офис канала "112 Украина".

"В 3:40 в полицию поступило сообщение о том, что местные жители слышали звук, похожий на взрыв, на улице Дегтяревской в Шевченковском районе города", — говорится в сообщении Нацполиции в Facebook.

На место ЧП выехали следственно-оперативные группы территориального и главного управлений полиции, а также взрывотехники, кинологи и экипажи патрульных. Специалисты обнаружили отстрелянный тубус гранатомета.

К счастью, в результате обстрела никто не пострадал, однако фасад здания получил повреждения.

В Сети появилось видео обстрела.

Правоохранители квалифицируют произошедшее как теракт. Все собранные материалы по этому делу будут переданы в СБУ для проведения расследования. Отмечается, что стрелявших было двое.

Перед обстрелом канал опубликовал обращение в полицию с просьбой защитить редакцию от "произвола национал-радикалов, которые путем запугивания и угроз пытаются повлиять на редакционную политику телеканала, заставить нас отказаться от мировых стандартов вещания в угоду неким политическим интересам".

На следующей неделе к выходу в эфир канала "112 Украина" планировался фильм американского режиссера Оливера Стоуна "Нерассказанная история Украины" о событиях в стране после Майдана, для которого режиссер взял интервью у президента РФ Владимира Путина и глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук, которого в СМИ называют "кумом Путина" и лоббистом российских интересов на Украине. Также сам канал "112 Украина" связывают с Медведчуком.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве по неизвестной причине покончил с собой народный артист Украины В Киеве по неизвестной причине покончил с собой народный артист Украины
Порошенко допустил отказ Киева от Крыма Порошенко допустил отказ Киева от Крыма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела