Политика
13 июля 2019, 06:42 | Автор: Иван Рутов

"Корона не спадет": Зеленский рассказал о телефонном разговоре с Путиным

"Корона не спадет": Зеленский рассказал о телефонном разговоре с Путиным
фото:
Известно, что украинский президент выступал за освобождение украинских моряков.

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным выступал за освобождение арестованных в РФ моряков Украины за нарушение госграницы.

Об этом сам Зеленский рассказал в ходе встречи с родственниками моряков в Кривом Роге. По его словам, сейчас предпринимаются серьезные попытки для того, чтобы освободить моряков в рамках разного рода форматов взаимодействия.

"И не только минский процесс, нормандский процесс и так далее. У меня корона с головы не спадет, потому что жизни ребят наших — самое главное", — цитирует Зеленского ТАСС.

Отмечается, что президент Украины говорил с собравшимися на русском языке.

Как писал TopNews, о первом телефонном разговоре Зеленского и Путина стало известно 11 июля. По словам официального представителя Кремля, инициатором беседы выступила украинская сторона.

В администрации Зеленского отметили, что состоявшийся диалог стал первым шагом к возобновлению переговоров в "нормандском формате", а также выразили надежду на то, что в ближайшем будущем моряков освободят.

Резонансный инцидент произошел в Керченском проливе 25 ноября 2018 года. В результате нарушения прохождения территориальных вод при следовании из Черного в Азовское море российскими пограничниками были задержаны три украинских корабля, а их экипажи арестовали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Как Путин: Зеленский на спор прокатится по мосту на КамАЗе Как Путин: Зеленский на спор прокатится по мосту на КамАЗе
Зеленский внес законопроект о люстрации Порошенко Зеленский внес законопроект о люстрации Порошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела