Политика
Происшествия
11 июля 2019, 14:34 | Автор: Иван Рутов

Меркель осталась сидеть во время исполнения гимна Германии (ВИДЕО)

Меркель осталась сидеть во время исполнения гимна Германии (ВИДЕО)
фото:
СМИ и общественность списывают это на пошатнувшееся здоровье вице-канцлера.

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Дании Метте Фредериксен перед переговорами в Берлине прослушали национальные гимны. Трансляцию церемонии провели немецкие телеканалы.

На записях заметно, что Меркель и ее коллега прослушали гимн сидя, чем вызвали новую волну интереса к здоровью канцлера Германии со стороны общественности.

Немецкое издание Spiegel Online связало инцидент с недавними приступами дрожи, которые испытала глава кабмина ФРГ во время официальных мероприятий. Протокол перед встречей с датским премьером был изменен во избежание повторения этой ситуации. Для политиков перед красной дорожкой был установлен небольшой подиум, на котором стояли стулья. После прослушивания гимнов Меркель и Фредериксен отправились на переговоры.

Позже в Сети появилось видео с красной дорожки. На нем заметно, что Меркель встретила коллегу, проводила ее на площадку, где их ждали главы различных немецких ведомств. Канцлер представила чиновников гостье, после чего главы правительств Дании и Германии проследовали к установленным посреди площадки стульям и сели.

Напомним, что немецкий лидер трижды за последний месяц испытывала приступы дрожи во время официальных мероприятий. Впервые — 18 июня на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским, затем 27 июня во время приема у главы ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, а также 10 июля, принимая финского премьера Антти Ринне.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Меркель в третий раз затрясло во время встречи на высшем уровне Меркель в третий раз затрясло во время встречи на высшем уровне
Врачи объяснили, отчего трясет Ангелу Меркель Врачи объяснили, отчего трясет Ангелу Меркель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела