Происшествия
11 июля 2019, 09:20 | Автор: Иван Рутов

Взрыв и пожар на ТЭЦ в подмосковных Мытищах 11 июля: столб огня поднялся на 50 метров (ВИДЕО)

Взрыв и пожар на ТЭЦ в подмосковных Мытищах 11 июля: столб огня поднялся на 50 метров (ВИДЕО)
фото:
СМИ: огонь перекинулся на газовую заправку.

На пересечении Волковского и Осташковского шоссе в Подосковье произошел взрыв. Здесь загорелась Северная тепловая электростанция (ТЭЦ), о чем сообшила «Говорит Москва». Видео, снятое очевидцами инцидента, появилось в Telegram-канале радиостанции.

Согласно последней поступившей информации, в результате инцидента погиб один человек, пострадали еще 13, одному из которых потребовалась госпитализация. Остальным медики оказали помощь на месте.

По ее данным, подмосковное управление МЧС проверяет информацию о возгорании высотой 50 метров в районе города Мытищи.

Очевидцы утверждают, что загорелись газовые резервуары на Северной ТЭЦ. При этом огонь также перекинулся на газовую заправку на территории электростанции, из-за чего перекрыто движение по Осташковскому шоссе.

Взрыв и пожар в Мытищах сегодня 11 июля 2019 года. ВИДЕО

Позднее выяснилось, что загорелись газовая станция высокого давления, газопровод, технические помещения и хозяйственно-административное здание. Площадь пожара превысила тысячу квадратных метров. Открытое горение было ликвидировано примерно в 14:00 мск. 

МЧС заявило, что тушение пожара производится по третьему номеру сложности.

«В готовность приведена авиация», — сообщили в пресс-службе МЧС России. Также на место ЧП уже направлен пожарный поезд. В настоящее время на месте работают 80 человек и 20 единиц техники.

По информации Министерства по чрезвычайным ситуациям, причиной пожара стал порыв газопровода. В свою очередь, Министерство энергетики уточнило, что трубопровод принадлежит Мосгазу.

Как сообшает "Комсомольская правда", в момент инцидента людей в административном здании не было, но пожар перекинулся на строящееся рядом общежитие. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В жилом доме на северо-востоке Москвы произошел взрыв (ВИДЕО) В жилом доме на северо-востоке Москвы произошел взрыв (ВИДЕО)
На Урале взорвался бензовоз, на цистерне которого ехали 10 человек: 4 погибших (ВИДЕО) На Урале взорвался бензовоз, на цистерне которого ехали 10 человек: 4 погибших (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела