Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
11 июля 2019, 07:11 | Автор: Иван Рутов

В "Рустави-2" рассказали, что сделают со скандальным гендиректором

В "Рустави-2" рассказали, что сделают со скандальным гендиректором
фото:
Стало известно, как обошлись с Никой Гварамией.

Требование одного из акционеров Нино Нижарадзе об отставке гендиректора ТК "Рустави-2" Николаза Гварамии совладельцы и партнеры грузинского оппозиционного телеканала не поддержали. Об этом сообшщил заявил адвокат Нижарадзе Георгий Кавлашвили.

Напомним, что поводом стал инцидент, который произошел в воскресенье вечером. Телеведущий Георгий Габуния начал авторскую программу "P. S." на канале "Рустави 2" с ругани в адрес российского президента. Владелица девятипроцентной доли телекомпании Нижарадзе потребовала уволить гендиректора Гварамию, заявив, что считает неприемлемыми сделанные в эфире нецензурные реплики в адрес России и ее руководства.

"Это решение не было неожиданным, так как партнеры и сам Гварамия всегда придерживаются единого мнения. Ника Гварамия заявил, что отстранение Габунии от работы на два месяца — это максимум, что можно было сделать… Мы считаем, что из-за инцидентов руководство канала должно быть наказано", — заявил адвокат после завершения заседания.

Однако юрист телекомпании Тамта Мурадашвили назвала жалобу Нижарадзе о том, что якобы из-за заявлений Габунии и Гварамии цена ее доли понизилась, абсурдной.

"Нижарадзе раскритиковала редакционную политику и сказала, что мы оппозиционный канал и не сообщаем о позитивных действиях правящих властей", — отметила юрист.

Ранее СМИ сообщали о том, что огромное число пользователей грузинских соцсетей в Грузии осудили Габунию и выразили опасение, что отношения с Россией могут еще больше обостриться после заявления журналиста. Но гендиректор Гварамия заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире, хоть и разделяет позицию телеведущего. Выступление Габунии осудили президент и премьер Грузии, МИД республики назвал выступление журналиста попыткой внести напряжение в отношения между странами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Директор "Рустави-2" пообещал мочиться  в вино и минералку, поставляемые в Россию Директор "Рустави-2" пообещал мочиться в вино и минералку, поставляемые в Россию
СМИ: Габуния - гей-партнер директора "Рустави 2", а автором мата в адрес Путина является Саакашвили СМИ: Габуния - гей-партнер директора "Рустави 2", а автором мата в адрес Путина является Саакашвили
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела